...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ника 05.04.2011 13:52:44
Подскажите, как ведется учет в кооперативе, зарегистрированном на районе, какие налоги уплачиваются
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 11:02:47
.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 11:12:56
в кооперативе, зарегистрированном на районе
__
что вы называете кооперативом?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 11:20:01
потребительский кооператив по газофикации
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 11:30:39
http://www.buhgalter.by/topic/27148/ 29.03.2011 У меня кооператив, который будет заниматься газификацией поселка. Меня выбрали ГБ. Там хоть проводки есть? А отчетность: стат, бух? А квартальные ФСЗН и БГС? А налоги зарплатные, и кроме них что? пожалуйста, помогите, или где почитать
- Да все есть и ФСЗН квартальная и ПУ, и БГС полугодие, а вот ИМНС (прибыль сдавать не надо), стат.отчетность по освоению средств ИНВ, и КС, баланс - как обычно, налоги только с з/пл. но если оказание услуг (что в уставе) то налог на прибыль. Уч. политика должна быть. И проводки есть - все взносы через 50/51 на 86 по субсчетам.
Раньше была утвержденная форма заявления на вступления в члены кооператива, как в настоящий момент не знаю. Далее в зависимости от статуса кооператива - заказчик или инвестор. Кооператив, я так понимаю, потребительский, значит - закон о потреб. кооперации, по учету Пост. Минфина 24.12.2008 № 202 Об утв. Инструкции и особенностях организации и ведения бухг. учета... потребительскими кооперативами (НРПА N 8/20411 в последней редакции).
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 11:49:56
спасибо большое за помощь
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 12:00:00
это в Брестском р-не,да-а
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 18:56:00
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru