...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БСО 05.04.2011 16:34:55
Получили в феврале БСО (ТН-2) 6000 штук. Проверили только по номерам на коробках, коробки не вскрывались. Сегодня выяснилось, что в 2 коробках были ТН с другими номерами, не теми, которые были в накладной и которые числятся в эл.базе данных. Белбланкиздат объяснил, что у них был пересорт и что такая ситуация у многих предприятий. Но я не об этом. Накладные эти уже все использованы. Сейчас в налоговую везем письмо о том, чтобы за нами эти номера бланков закрепили, а те, которые не поставлены фактически отменили. В КоАПе нашла только санкции от 10 до 30 базовых. А что еще может быть? Могут ли конфисковать выручку, отраженную в марте по этим накладным? Очень срочно надо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 16:44:41
Статья 23.21. Нарушение порядка размещения заказов на изготовление бланков строгой отчетности, их изготовления и использования

1. Нарушение должностным лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка размещения заказов на изготовление бланков строгой отчетности, их использования (в том числе хранения, учета) -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
2. Нарушение должностным лицом установленного порядка изготовления (в том числе учета, хранения и перевозки) бланков строгой отчетности -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

Вроде эта статья... Только если Вы все урегулировали с Белбланкиздатом и везете необходимое письмо, то Вам вроде нечего бояться...
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 16:50:18
У меня была такая же ситуация. Я пробила по базе номера накладных - «не моих» - позвонила на фирму - уточнила - есть ли у них «наши» накладные. Оказалось, что они даже не заметили - предупредила, чтобы их не трогали. Обрисовала ситуэшнс в письме в налоговую - штрафа не давали - просто поменяли номера.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 16:53:07
Спасибо, отлегло. Просто сами виноваты. Не проверили по номерам, когда принимали, да еще выписали все до одной. Если бы при приемке выявили, то не вопрос, а то прошло уже полтора месяца.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 16:55:40
А вы что - не вбиваете номера накладных при выписке в базе? Я всегда в конце м-ца сверяю - выписанные номера с полученными....
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:08:47
Вбиваем. Вот когда стали сверять, тогда и выплыло. А надо проверять, когда получаем, хотя бы номера. Раньше мы вплоть то юниграмм проверяли, ну чтобы брака не было. Но сейчас такая масса их приходит, да и выписываем больше 2000 в месяц. Короче, сами вороны, я то боялась, что выручку конфискуют. Но вроде как в налоговую уже не надо ничего сообщать, только в Белбланк, надеюсь, обойдется.
Беларусь
тёща 05.04.2011 17:24:31
Господи!!! Когда этот маразм закончится? За всё кругом надо отвечать. Получи бумажки приравненные к ДЕНЬГАМ и еще сверяй их. А если забыл проверить, получи штраф. И поставщик этих БСО - не при чем...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru