| |
|
|
| |
|
|
Елена
05.04.2011 17:49:07
|
 |
 |
Народ, помогите! Продажа основного средства (авто б/у) физлицу, как правильно принять выручку, обязательно ли через КСА? Для предприятия это не является видом деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Олеся
05.04.2011 17:50:53
|
 |
 |
Мы вообще из зарплаты удерживали у сотрудника в день выдачи зп, просто меньше на карточку перечислили.
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
05.04.2011 17:51:48
|
 |
 |
«Продавец удерживает стоимость приобретенного Покупателем товара в сумме, оговоренной в п.1 договора, из заработной платы Покупателя.» Вот такой пунктик в договоре сделайте и все. :)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
05.04.2011 17:52:10
|
 |
 |
Дело в том, что это не наш сотрудник, просто физлицо
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
05.04.2011 17:52:54
|
 |
 |
Ой, извините, не заметила, что авто! Тогда з зп не прокатит...
Беларусь
|
 |
 |
Олеся
05.04.2011 17:53:20
|
 |
 |
Не знаю, честно говоря...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 19:22:31
|
 |
 |
А почему бы не сходить в банк и не оплатить на р/сч
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 19:56:53
|
 |
 |
Мы продавали через расчетный счет В консультанте была консультация, что нужен КСА. Через банк всем спокойнее.
Беларусь
|
 |
 |
SW
05.04.2011 21:20:17
|
 |
 |
Продавать ОС б/у физлицу можно, минуя кассу, внести деньги на расчетный счет или через сберкассы вносить тоже на расчетный счет.
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
05.04.2011 21:46:23
|
 |
 |
а я по приходному кассовому ордеру приняла и сдала в банк по объявке в тот же день в аналогичной ситуации. это нарушение? с наличной выручкой предприятие не работает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|