| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрустныйАноним
06.04.2011 11:47:31
|
 |
 |
Поделитесь, кто как делает! Уточненные по акту проверки! Доплата транспортного 1997-20079.-740руб.,с/х за 2005-2007г.-1812! Как мне делать уточненные -подавать за 2007г.-200руб.,за 2008г.-250 и т.д.? Или может подать декларацию,например,по транспортому за 2010г. и в строке 6,1 в т.ч. к доплате по акту проверки???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
СовсемГрустныйАноним
06.04.2011 11:49:22
|
 |
 |
Мой инспектор а отпуске, а чужой инспектор сказала что им не надо уточненные,они и так начислят по оплатам.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
06.04.2011 12:07:55
|
 |
 |
У всех проверки прошли без доплат!
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
06.04.2011 12:14:43
|
 |
 |
В налоговой (как инспектора, так и консультационный) только разводят руками , сеня вообще с таким вопросом отправили в «Управление по бух учету при минфине» (не заню такого)
Я сделала отчеты уточненые по формам , которые были в то время (2009-2010), приняли.
Еще есть версия (Заводская налоговая) -консультировалась в разных - что нужно результаты проверки отражать в текущей декларации (там есть раздел что то типа корректировка по предыдущим периодам.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
06.04.2011 12:16:51
|
 |
 |
Я задавала тот-же вопрос. Ответили идти к инспектору. Думаю они им не нужны, они их и не смогут засунуть в программу. У меня налоги с 2002-2006гг. Хотя в акте написано в 10 дневный срок предоставить декларации с внесенными исправлениями.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
06.04.2011 12:25:03
|
 |
 |
Елена 06.04.2011 12:16:51 Да-да! И мне инспекторша сказала: только не посылайте по электронке!
Беларусь
|
 |
 |
Елена
06.04.2011 12:35:34
|
 |
 |
Еще есть версия (Заводская налоговая) -консультировалась в разных - что нужно результаты проверки отражать в текущей декларации (там есть раздел что то типа корректировка по предыдущим периодам. ----------- Интересно как это можно сделать. У меня разные года, а в декларациях месяцы. Декларация по прибыли будет сдаваться только в 2012г.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС-Елене 06.04.2011 12:35:34
06.04.2011 12:41:54
|
 |
 |
Ну как то так :) (слова практически процитировала) , короче сами они не знают :) Особенно по отмененным налогам мне интересно как можно в текущую декларацию включить? :) (например сельхоз)
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
06.04.2011 14:08:33
|
 |
 |
По результатам проверки в Октябрьскую я подавала по годам. С отклонениям по месяцам +/-, обязательно. Если +/- в акте проверке в целом по году, то у вас это +/- декабря. Также сопроводительно письмо: просим принять уточнённые расчёты за такой-то период, по таким-то налогам, по акту проверки... с указанием сумм в +/-.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
06.04.2011 14:15:30
|
 |
 |
У вас суммы, конечно, впечатляющие... Но у нас уточ.требовали, т.к. инспектору надо подшить в дело, Хотя проводки они делают одной суммой в +\- в текущем периоде...
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
06.04.2011 14:33:14
|
 |
 |
Вот это удачно у вас прошла проверка. Такие сумищи с вас сняли, я думала на такие суммы доплат они вообще не смотрят, оказывается до 1рубля ковыряют УЖАС
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
06.04.2011 14:53:44
|
 |
 |
ВМ 06.04.2011 14:33:14 Можно сказать все прошло УДАЧНО! Надо верить в «чудеса»! Но я точно сойду с ума ! Как сделать Уточненные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 15:44:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.04.2011 16:08:34
|
 |
 |
автор, что-то непонятно в чем у вас вопрос?
Берете бланки деклараций действовавших на тот момент ставите знак уточнения и вперед, платите как отмененный налог , сдаете декларацию, в чем проблема-то?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним 06.04.20
06.04.2011 16:13:21
|
 |
 |
ММ 06.04.2011 16:08:34Спасибо! Все понятно и доходчиво.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.04.2011 16:18:00
|
 |
 |
Ну чтобы не быть голословной: из ст 63 НК: ... 8. При обнаружении в налоговой декларации (расчете), поданной за прошлый налоговый период либо за прошлый отчетный период текущего налогового периода, неполноты сведений или ошибок плательщик (иное обязанное лицо) должен внести изменения и (или) дополнения в налоговую декларацию (расчет), за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящего пункта. (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции) Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения и (или) дополнения. (часть вторая п. 8 статьи 63 введена Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) Если в отношении налога, сбора (пошлины), исчисляемых нарастающим итогом с начала налогового периода, неполнота сведений или ошибки обнаружены за отчетный период прошлого налогового периода, то изменения и (или) дополнения отражаются в налоговой декларации (расчете) за прошлый налоговый период. При обнаружении неполноты сведений или ошибок за прошлый отчетный период текущего налогового периода изменения и (или) дополнения отражаются в налоговой декларации (расчете), представляемой за очередной отчетный период текущего налогового периода. В отношении налога, сбора (пошлины), исчисляемых без нарастающего итога с начала налогового периода, соответствующие сведения о вносимых изменениях и (или) дополнениях отражаются в налоговой декларации (расчете) за тот отчетный (налоговый) период, в котором обнаружены неполнота сведений или ошибки. Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется в период проведения проверки за налоговый либо отчетный период, подвергаемый проверке, и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним 06.04.20
06.04.2011 16:57:06
|
 |
 |
А вот интересно если было так что в каком-то году мы начислили и заплатили больше=это не в счет!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|