...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Считается ли это доходом 06.04.2011 12:31:44
Вопрос внутри

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 06.04.2011 12:43:00
В соотв. с НК ОЧ (подоходный) «2. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками:

п 2.14. в размере стоимости обучения работников в системе повышения квалификации, переподготовки кадров, оплаченного за счет средств организации или индивидуального предпринимателя, являющихся местом их основной работы (службы, учебы).» А если работник предприятия, еще и студент и едет за границу учиться-работать на 1 мес. (не по обмену, программу не знаю, но это инициатива работника) оплата его обучения организацией (100%частная, за счет прибыли) надо ли облагать подоходным эту сумму, надо ли студенту-работнику отчитываться перед налоговой (ну типа декларации и т.д. ) ведь он скорее всего кроме оплаты стажировки-учебы получит и плату за свой труд. Кроме перечисленных какие еще могут быть нюансы. Помогите кто сталкивался.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 13:59:24
что совсем никто не знает
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru