...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Jani 06.04.2011 13:29:17
Белорусские власти распространили алгоритм расчета налогов, позволивший в свое время создать «белую» торговлю новыми автомобилями в стране и заметно снизить цены на новые авто, на импортируемую автотехнику из России и приобретенную у физических лиц на территории Беларуси. Соответствующий указ №130 был подписан 4 апреля 2011 года.
Отныне пункт 1.2 любимого автодилерами указа №546 от 24 ноября 2005 года звучит следующим образом:
«налоговая база для расчета налога на добавленную стоимость при реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями транспортных средств, приобретенных у физических и (или) юридических лиц, в том числе за пределами Республики Беларусь, определяется как разница между ценой реализации и ценой приобретения этих транспортных средств. При этом цена реализации и цена приобретения определяются с учетом налога на добавленную стоимость».
Согласно предыдущей редакции при продаже завезенных из России и перепродаже приобретенных на внутреннем рынке автомобилей НДС рассчитывался со всей суммы продажи авто.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 15:25:31
-
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 7:53:08
И че из этого? Объясните по простому в чем тут собака порылась
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru