| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
06.04.2011 13:51:06
|
 |
 |
«Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы. Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама! - пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое»
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
06.04.2011 13:57:09
|
 |
 |
Да уж... Сколько лет этой зарисовке LFа, а актуально как никогда....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 14:21:09
|
 |
 |
Печально...
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
06.04.2011 14:30:26
|
 |
 |
Размышляю: то ли LF - провидец и ему поклоняться надо, то ли LF - накаркал и его бить надо...))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 14:31:12
|
 |
 |
Да просто умный чел очень
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 14:35:42
|
 |
 |
расстрелять иво. как в северное корее..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 14:44:22
|
 |
 |
Да уж... Сколько лет этой зарисовке LFа, а актуально как никогда.... ______________ Рали интереса! А как давно эта зарисовка появилась?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.04.2011 14:48:57
|
 |
 |
Здесь: http://www.buh.by/mes.asp?t=153901
Беларусь
|
 |
 |
Натали
06.04.2011 15:00:57
|
 |
 |
Да-ааа. Очень актуально, как в воду смотрел!
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
06.04.2011 15:07:04
|
 |
 |
Приношу извинения Дохтеру и LF. Была уверена, что автор - LF. Что поделаешь - склероз...:)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 15:15:02
|
 |
 |
ради справедливости:-) это Сергей Узун (всем известный блогер в жж Фрумыч, писатель, программист, молдованин) frumich.livejournal.com/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 17:53:28
|
 |
 |
Хильда 06.04.2011 13:57:09 Да уж... Сколько лет этой зарисовке LFа, а актуально как никогда.... ------------------------------------------ +100 :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 18:05:18
|
 |
 |
а зарисовка-то Дохтерская
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 18:53:50
|
 |
 |
«Анонимно» 06.04.2011 18:05:18 а зарисовка-то Дохтерская __ для особо одаренных и во имя авторских h t t p ://frumich.livejournal.com/287904.html
Беларусь
|
 |
 |
LF
06.04.2011 19:39:08
|
 |
 |
Я тут ни причем/И вообче всегда думал, шо это Жванецкий
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
06.04.2011 20:25:40
|
 |
 |
Вообще не важно авторство, главное идея, актуально. Но радует одно тогда пережили и сейчас переживем. Ну переживем же! Не может быть, что ФСЕ!
Беларусь
|
 |
 |
lion
06.04.2011 21:38:38
|
 |
 |
точно. фсе точно не переживут))
Беларусь
|
 |
 |
Василий
06.04.2011 22:08:20
|
 |
 |
Это было написано во времена Бориса Николаевича «Добрейшего», когда никто не попрекал нас булкой с маслом и когда, казалось, до нашего главенства в СНГ один шаг.
«Нельзя объять необъятное», а обаять - можно!
Мось, а, Мось. Мы с тобой друзья, или как? Что за вопрос, Слон? Ты ведь видишь, я от тебя ни на шаг. Ну, разве, сделаю кружок другой, ну там - льву гриву потрепать, с гиппопотамом за жизнь поговорить, парочку гиен знакомых навестить. Знаешь, ты уж, как ни будь, держись все же поближе. Давай так. Я впереди, дорогу протаптываю, а ты за мной, по готовой тропе, налегке. Не а, ты большой, толстый, будешь мне горизонт загораживать. И потом, сзади я не смогу тебе советовать - как жить, что есть. У тебя могут быть проблемы с желудком, а нафига мне твои проблемы на моем пути. Ну, хорошо. Давай тогда иди впереди. Ты маленькая шустрая, раньше меня сможешь обнаружить опасность. Зашумишь, позовешь, и мы всех наших врагов размечем и потопчем. «Размечем, потопчем». Да пока ты, провористый мой, повернешься - меня враги семь раз могут съесть. Да и потом, как-то ты в последнее время широко шагать стал. Того и глади меня потопчешь ненароком. Ну, я не знаю. Давай тогда рядом, что ли, шагай. И все будут видеть, какие мы с тобой друзья! Ага, высказался. Рядом. Ты на себя в зеркало давно смотрел? Ну, и представь меня и себя рядом!? И, что ОНИ скажут? Слон и Моська - вот, что они скажут! Ты, Мось, меня совсем запутала. Что, мне тебя к себе на спину посадить? Нет, Слон, лучше давай сразу на шею. Там я смогу тебе советовать - как жить, что есть, где спать. Там я смогу следить за твоим внешним видом. У меня есть несколько соображений, как украсить твои уши. Мешком лапши я уже запаслась.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|