...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.04.2011 15:03:52
Подскажите, пожалуйста, если предприятие осуществляет 2 вида деятельности: производство и опт, соответственно используются счета 26 и 44. Как правильно распределить расходы пропорционально выручке? Распределять все расходы или только те, что относятся к обоим видам деятельности (з\п, аренда и т.д.)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 15:06:03
Сначала на 44 относите все что связано с торговлей+зарплата менеджеров если есть+аренда склада. если есть. Тоже самое на 26. у меня на 26 зарплата дирика, гл бухгалтера,офис.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 15:10:38
и потом что у нас на 44с распределяете согласно уд веса по выручки от торговли и пр-ва. и на 90. Если у вас производство то должен быть открыт 20 счет. Без этого нельзя.Потому что 26 лично у меня распределяется на 44 и 20 сонласно уд веса работников занятых в торговле ипроизводстве.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 15:14:10
Большое спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:04:22
а можно при таком же вопросе, не вести 26 счет? производство на 20, а торговлю на 44?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:46:25
и потом что у нас на 44с распределяете согласно уд веса по выручки от торговли и пр-ва. и на 90
------------
зачем 44 распределять на производство, если на нём собираются расходы ТОЛЬКО по опту? надо относить на 90 (оптовая торговля). Распределяются затраты 26 счёта. А затраты, относящиеся ТОЛЬКО к произв. деятельности (ЗП произв. рабочих, аренда произв пом.) отношу сразу на 20 счёт.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru