| |
|
|
| |
|
|
:)
06.04.2011 16:10:33
|
 |
 |
Как отразить проводки: купили рос рубли по курсу 118 потом проконвертировали и перечислили евро
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
:)
06.04.2011 16:39:28
|
 |
 |
Очень надо. Купили россию по 118 сделали конверсию по курсу 47,33 и перечислили евро
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 16:49:20
|
 |
 |
:) Перевод с конверсией- через 91 счет.
Беларусь
|
 |
 |
:)
06.04.2011 16:51:54
|
 |
 |
Если не очень сложно можно по полочкам? У нас мультисчет Д 52 К 57 = 1 000 000 рос руб по курсу НБ К 60 Д 52 = 20 000 евро по курсу НБ как дальше?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 16:57:52
|
 |
 |
К 60 Д 52 = 20 000 евро ______________________________
:) А разве у вас с 52 счета списали евро? Посмотрите, по выписке списаны российские рубли. Да?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.04.2011 16:59:38
|
 |
 |
перечислены руб для покупки валюты д57/76- к 51 =11800 зачислена валюта д55- к57/76 = 100*118=11800 (курсовые и прочие разницы не рассматриваю) оплата с конверсией Д60/76 -К 91= 3*4000 (курс НБ)=12000 стоимость росс.руб д91-к55= 100*118=11800 фин резтат д91-к 99=200
Беларусь
|
 |
 |
:) - Тутэйшы
06.04.2011 17:01:07
|
 |
 |
Спасибо. Я надеюсь разница в покупке с нац банком - учитывается при налогообл?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.04.2011 17:11:37
|
 |
 |
да все курс разницы учитываются. только при покупке валюты-росс. рублей- посмотрите для каких целей она покупалась- есть разница вотнесенни курсовых при покупке для оплаты за ОС , товаров и т.д. мс. декрет 15
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.04.2011 17:16:36
|
 |
 |
1.4. расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются: 1.4.1. организациями, финансируемыми из бюджета, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями - на увеличение их расходов; 1.4.2. коммерческими организациями для проведения расчетов: за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении; (в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1) (см. текст в предыдущей редакции) при осуществлении капитальных вложений в не завершенные строительством объекты, основные средства и нематериальные активы (в том числе по использованным на эти цели займам, кредитам и процентам по ним) до ввода (передачи) их в эксплуатацию - на стоимость капитальных вложений, после ввода (передачи) основных средств и нематериальных активов в эксплуатацию - в конце отчетного квартала и (или) года на стоимость основных средств и нематериальных активов (за исключением процентов по полученным займам и кредитам); (в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1) (см. текст в предыдущей редакции) в случаях, не предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего подпункта, - на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении; (пп. 1.4.2 в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 29.05.2009 N 7) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
:) - Тутэйшы
06.04.2011 17:17:42
|
 |
 |
:*) спасибо ваш огромное!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|