...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимный аноним 06.04.2011 19:45:46
Люди!!! Кто не сдал в срок в налоговую баланс? Может я не одна такая. Чего ждать в моей ситуации? Инспекторша не в восторге была, когда я ее просила подождать, грозно выделила мне только неделю. В феврале наше микропредприятие повально проболело гриппом целый месяц- было не до баланса.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 20:13:33
Ну успокойте душу мою. У кого такое было. Рассказывают сидит в статистике госконтроль и отчеты статистические просматривают, у кого в отчете помарки , исправления-помечают. Вот и основания на проверку сходить- от балды теперь ж нельзя. Может и после несвоевременной сдачи баланса-меня в черный список закатают. Все упрощается-а народ научен не расслабляться - подовоха ждет.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:15:52
Ну, давайте я успокою:) Я еще тоже не сдала.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:18:34
Спасиб конечно! Но помоему-юморите.
Беларусь
О.И. 06.04.2011 20:19:45
Ну так «шевелите батонами» у вас еще ночь есть. В студенчестве не помните как ночами сидели курсачи/дипломы от руки строчили? Задабривайте инспектора - они ж люди. В жизни разные ситуации бывают.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:21:27
Нет, не юморю, действительно не сдала, обещала инспектору сдать еще в этот понедельник, но у меня проблемы с филиалом, а баланс надо консолидированный делать...
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:22:15
Но помоему-юморите.
---
почаще заходите на бух.бай
тогда бы знали что нет законодательного требования сдавать баланс, все сдают по привычке с давних времен.
он конечно же должен у вас быть, но предоставляется ПО ЗАПРОСУ
а так как в действительности налоговикам он без надобности то и не запрашивают
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:22:59
Спасибо за совет-нельзя мне ночами -7 месяц беременности. Нового буха пока нет. да и период в любом случае мой. А инспекторшу мои размеры не смутили-сказала только неделю даю. Как такую выдру задобришь? А из практики- ничего не будет?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:23:56
Ну успокойте душу мою
---
был топик, человек года 2004 Главбуся тоже не сдала и сдавать не собирается :)
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:25:40
Спасибо, успокоили мою беременную душу. Читала, что не должна. Но просто не понимаю чего инспектор так уперся- только неделю. Может у них там за кулисами списки черные строчатся.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:26:43
А из практики- ничего не будет?
---
если им действительно надо и они пришлют официальное письмо, то тогда штраф если в указанный срок не предоставите, а просто слова к делу не пришьешь, поэтому как сделаете, так и сделаете, пока вам ничего не грозит
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:32:19
Ой спасибо, какие тут все добрые и отзывчивые.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:36:31
http://www.buh.by/mes.asp?c=0&t=242153&b=1
Беларусь
Анонимный аноним 06.04.2011 20:50:04
Только не пойму- если не надо законодательно, и налоговикам не надо, чего они ее требуют а все ее носят-отчетность эту. А давайте в следующем году все не понесем. Что б таким как мне, которых приперло, и Глав бусе одиноко не было. Начнем либерализацию по вертикали власти, только снизу. Поможем, так сказать, искоренять эту недобросовестную практику. Бумаги работодателю точно сэкономим, да и нервы свои тоже.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 21:46:53
И меня с Глав бусей никто не поддержит?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 21:50:04
мало постов по ссылке? надо опять и снова?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:05:19
up
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:45:31
Статья 22. Обязанности плательщика

1. Плательщик обязан:
1.1. уплачивать установленные налоговым законодательством налоги, сборы (пошлины);
1.2. стать на учет в налоговых органах в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом;
1.3. вести в установленном порядке учет доходов (расходов) и иных объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена актами налогового законодательства;
1.4. представлять в налоговый орган по месту постановки на учет в установленном законодательством порядке бухгалтерские отчеты и БАЛАНСЫ, налоговые декларации (расчеты), а также другие документы и сведения, необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин);

Это из налогового кодекса, господа неподчиняющиеся.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:31:06
1.4. представлять в налоговый орган по месту постановки на учет в установленном законодательством порядке бухгалтерские отчеты и БАЛАНСЫ, налоговые декларации (расчеты), а также другие документы и сведения, необходимые для исчисления, уплаты и взыскания налогов, сборов (пошлин);



Ключевое-« в установленном законодательством порядке»

Порядок-по требованию

Я жду требования

Пока не дождалась
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru