| |
|
|
| |
|
|
НДС
07.04.2011 9:43:26
|
 |
 |
Успокойте мою душу... А то мне что-то не по себе. Выручка - по отгрузке. Веду книгу покупок. Сумма по ней равно Дту 18.9. К вычету брала не более начисленного НДС. По счету 18.9 всегда был остаток, т.е оплаченного больше, чем начисленного. Правильно ли делала или в декабре надо было вычетов показать столько сколько по книге покупок и остаток поставить с минусом, т.е. к возврату? Но дело в том, что в налоговую ни разу НДС не платился, тогда о каком возврате может идти речь? Что-то совсем расстроилась... Помогите!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
07.04.2011 9:47:15
|
 |
 |
или в декабре надо было вычетов показать столько сколько по книге покупок и остаток поставить с минусом, т.е. к возврату ________________ не имеете парва сверхреализации брать к вычету
Беларусь
|
 |
 |
Gala
07.04.2011 9:52:11
|
 |
 |
Все правильно. Читаем про очередность вычетов. В вашем случае это 1-я и 2-я очередь - в пределых начисленного НДС. Вот когда у вас будет экспорт с нулевой ставкой, тогда появится и минус, к возврату.
Беларусь
|
 |
 |
зззз
07.04.2011 9:53:57
|
 |
 |
Успокойтесь все у вас окей!!! Оставшиеся вычеты переходят на след год.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.04.2011 10:07:52
|
 |
 |
Спасибо большое. Успокоили. Просто мне одна бушка сказала вот что - сумма по книге покупок должна быть равна сумме, которая берется к вычету. А у меня сумма по книге покупок всегда равна Дту18.9. Вот и я подумала, что нужно всю сумму показывать к вычету!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|