...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 07.04.2011 9:43:26
Успокойте мою душу... А то мне что-то не по себе. Выручка - по отгрузке. Веду книгу покупок. Сумма по ней равно Дту 18.9. К вычету брала не более начисленного НДС. По счету 18.9 всегда был остаток, т.е оплаченного больше, чем начисленного. Правильно ли делала или в декабре надо было вычетов показать столько сколько по книге покупок и остаток поставить с минусом, т.е. к возврату? Но дело в том, что в налоговую ни разу НДС не платился, тогда о каком возврате может идти речь? Что-то совсем расстроилась... Помогите!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 07.04.2011 9:47:15
или в декабре надо было вычетов показать столько сколько по книге покупок и остаток поставить с минусом, т.е. к возврату
________________
не имеете парва сверхреализации брать к вычету
Беларусь
Gala 07.04.2011 9:52:11
Все правильно. Читаем про очередность вычетов. В вашем случае это 1-я и 2-я очередь - в пределых начисленного НДС.
Вот когда у вас будет экспорт с нулевой ставкой, тогда появится и минус, к возврату.
Беларусь
зззз 07.04.2011 9:53:57
Успокойтесь все у вас окей!!! Оставшиеся вычеты переходят на след год.
Беларусь
Автор 07.04.2011 10:07:52
Спасибо большое. Успокоили. Просто мне одна бушка сказала вот что - сумма по книге покупок должна быть равна сумме, которая берется к вычету. А у меня сумма по книге покупок всегда равна Дту18.9. Вот и я подумала, что нужно всю сумму показывать к вычету!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru