| |
|
|
| |
|
|
Подоходный
07.04.2011 10:42:16
|
 |
 |
Организация зарегестрированна в МИнске. Приняли на работу сотрудника из Борисова, на торговую точку, которая там же и находиться. Исчисляем заработную плату и налоги соответственно. Куда платить налоги: ПДН, ФСЗН, Белгосстрах? В Минск или Борисов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 10:48:23
|
 |
 |
по месту регистрации юр.лица, т.е в Минск только филиалы платят по месту своей регистрации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:23:39
|
 |
 |
только филиалы платят по месту своей регистрации ------------- По подоходному не так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:25:27
|
 |
 |
ой,а мы тоже подоходный в такой ситуации в Минске платим
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:28:15
|
 |
 |
Нам разъяснили, что если оборудовано рабочее место в другом районе, то подоходный в бюджет этого района нужно платить, т.е. в Вашем случае в Борисов
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
07.04.2011 11:40:16
|
 |
 |
нет. По рабочему месту сотрудника. Поэтому подох налог с з\п продавца надо перечислять с Борисов.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.04.2011 11:46:34
|
 |
 |
Пост.Мин. финансов от 29.03.2010 N 35 «Об утверждении Инструкции о порядке уплаты (зачисления), распределения, возврата налогов, сборов (пошлин) и других доходов в 2010 году»
23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством налоговыми агентами - юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными структурными подразделениями (далее - обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться таким счетом должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах. Налоговые агенты - юридические лица, обособленные подразделения которых находятся в пределах и (или) за пределами области (г. Минска) и не состоят на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких обособленных подразделений. При этом по месту нахождения обособленных подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих обособленных подразделениях. Для целей применения части второй настоящего пункта к обособленным подразделениям организации следует относить любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, и признанное таковым в соответствии с законодательством, учредительными либо иными организационно-распорядительными документами организации.
___________________ По 2011 году ничего нет.
Беларусь
|
 |
 |
N
07.04.2011 12:06:21
|
 |
 |
В Минске.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.04.2011 12:10:38
|
 |
 |
если вы его не выделили в обособленное подразделение- то уплата налога по месту организации.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.04.2011 12:14:26
|
 |
 |
Соврал я, что в 2011 году порядка нет :( Он есть!
Пост. Мин.финансов от 17.12.2010 N 153 «Об утверждении Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году»
23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными структурными подразделениями (далее - обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах. Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения <*>, не состоящие на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений. При этом по месту нахождения подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих подразделениях. -------------------------------- <*> Для целей применения части второй настоящего пункта к подразделениям организации относятся любые территориально обособленные от нее подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 12:17:55
|
 |
 |
Ключевое слово - имеющими отдельный баланс. А это и есть филиалы. Для тоговой точки с одним-двумя работниками глупо создавать обособленные подразделения с отдельными балансами :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 12:26:07
|
 |
 |
«Анонимно» 07.04.2011 12:17:55 Ключевое слово - имеющими отдельный баланс
А вот и нет! Ключевое слово - это сноска, обозначенная звездочкой, в которой написано про стационарные рабочие места
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 13:19:36
|
 |
 |
У нас там только рабочие места, нет обособленного подразделения и баланса, все общее. Так как быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 13:47:26
|
 |
 |
Если у вас раб. место в Борисове попадает под это определение «любое территориально обособленное от минской орг-ции подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места», то ПН платите точно в Борисов
Беларусь
|
 |
 |
Подоходный
07.04.2011 15:18:29
|
 |
 |
Сказать, что оно обособленоо как-то не так. Да, работают в Борисове, но это не подразделение, мы одна организация.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:36:12
|
 |
 |
Блин , я того даже не знала . у меня то же один магазин находится в другой местности. Так , что я же уплатила подоходный , пусть даже в бюджет другого города .Что мне теперь штраф?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:47:15
|
 |
 |
А с какого это года ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.04.2011 17:49:31
|
 |
 |
«Анонимно» 07.04.2011 17:47:15 А с какого это года ? ______________________________ Ну читай же полностью топ! Не видишь что ли 2 Постановления Минфина - для 2010 и 2011 года!
Беларусь
|
 |
 |
Подоходный
07.04.2011 17:50:28
|
 |
 |
Значит куда платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:52:51
|
 |
 |
Уважаемый ЭД , это я уже поняля , что 2010,2011. А ранее это было?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
07.04.2011 17:55:42
|
 |
 |
Это было и раньше. Точно знаю, т.к. ПН в 2007-2009 платили в бюджет другого города.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|