...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.04.2011 12:00:34
В контракте с грузчиком пропишем, что при увольнении он выкупает выданную ему спец.одежду. Это правомерно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 12:26:03
Только при увольнении ДО истечения нормативных сроков носки и то , если захочет обжаловать в суде, то суд будет на его стороне. Он имеет право СДАТЬ вам спецодежду, а не ВЫКУПАТЬ
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:55:07
нет -не правомерно!Обязанность нанимателя создать работнику необходимые условия. Спецодежда - обязанность нанимателя! Купили ее,50% сразу списали при передаче в пользование работнику, а 50% ежемесячно - до полного использования.Увольняется.По его личному заявлению можете удержать стоимость остаточную (и работник) забирает то, что осталось себе.
Или сдает нанимателю остатки (лохмотья) и наниматель счастлив ! Потом (если совсем плохие остатки) он спишет как ветошь.
Выкупать - желание работника.Вернуть - его право.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru