...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.04.2011 14:21:37
что сейчас вместо Положения по составу затрат?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 07.04.2011 14:31:34
Учётная политика
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:06:00
но её надо сформировать же на основании чего-то? ведь это не значит, что решили все расходы в себестоимость относить и пожалуйста относите
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:09:22
а почему бы и нет, если они производственные и налоговый кодекс разрешает
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:14:38
а про ОС где почитать (5 критериев отнесения) ?
Беларусь
В.Ш. 07.04.2011 15:20:14
Анонимно« 07.04.2011 15:06:00

но её надо сформировать же на основании чего-то? ведь это не значит, что решили все расходы в себестоимость относить и пожалуйста относите

==================================

Сформировать ее надо, в частности, на основании СТБ (ГОСТ), ТУ, СНБ (СНиП) и т.д. и т.п
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:39:12


а про ОС где почитать (5 критериев отнесения) с 2011г., где это прописано?
чтотоведь всё-равно действует
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:35:51
??
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 17:40:45
ап
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 17:54:53
а про ОС где почитать
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=225927 ПМФ 118
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/ -
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/ постановления Министерства финансов
Беларусь
О.И. 07.04.2011 21:31:46
А лимиты по электроэнергии и теплоэнергии с арендодателями согласовывать надо? Если всерх лимитов - это затраты учитываемые теперь?
Беларусь
Fil 07.04.2011 23:01:04
2 О.И.

Здесь речь о бухгалтерских затратах. Для целей налогообложения см. НК.
Беларусь
Ульяна 08.04.2011 9:19:32
Вместо них теперь - НК, Ст.130,131, Особенная часть! :-)
Беларусь
Fil 08.04.2011 9:23:03
2 Ульяна

ЭТо для налогового учёта, а для бухучёта УП.
Беларусь
Ульяна 08.04.2011 9:28:09
А для бухучёта - учётная политика и внутренние нормативные акты, подтверждающие производственный и необходимый характер затрат...Но вот ести ли смысл при современной нормативной базе (в т.ч. по ценообразованию) вести два учёта: бухгалтерский и налоговый?
Беларусь
Fil 08.04.2011 9:34:29
Не скажу за всех, у меня - есть. У нас порядок ценообразования и утверждения цен не отменили.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru