| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.04.2011 14:21:37
|
 |
 |
что сейчас вместо Положения по составу затрат?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
07.04.2011 14:31:34
|
 |
 |
Учётная политика
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:06:00
|
 |
 |
но её надо сформировать же на основании чего-то? ведь это не значит, что решили все расходы в себестоимость относить и пожалуйста относите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:09:22
|
 |
 |
а почему бы и нет, если они производственные и налоговый кодекс разрешает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:14:38
|
 |
 |
а про ОС где почитать (5 критериев отнесения) ?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
07.04.2011 15:20:14
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 15:06:00 но её надо сформировать же на основании чего-то? ведь это не значит, что решили все расходы в себестоимость относить и пожалуйста относите
==================================
Сформировать ее надо, в частности, на основании СТБ (ГОСТ), ТУ, СНБ (СНиП) и т.д. и т.п
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:39:12
|
 |
 |
а про ОС где почитать (5 критериев отнесения) с 2011г., где это прописано? чтотоведь всё-равно действует
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 16:35:51
|
 |
 |
??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:40:45
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:54:53
|
 |
 |
а про ОС где почитать __ http://www.buh.by/mes.asp?t=225927 ПМФ 118 http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/ - http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/ постановления Министерства финансов
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
07.04.2011 21:31:46
|
 |
 |
А лимиты по электроэнергии и теплоэнергии с арендодателями согласовывать надо? Если всерх лимитов - это затраты учитываемые теперь?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
07.04.2011 23:01:04
|
 |
 |
2 О.И. Здесь речь о бухгалтерских затратах. Для целей налогообложения см. НК.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
08.04.2011 9:19:32
|
 |
 |
Вместо них теперь - НК, Ст.130,131, Особенная часть! :-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.04.2011 9:23:03
|
 |
 |
2 Ульяна ЭТо для налогового учёта, а для бухучёта УП.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
08.04.2011 9:28:09
|
 |
 |
А для бухучёта - учётная политика и внутренние нормативные акты, подтверждающие производственный и необходимый характер затрат...Но вот ести ли смысл при современной нормативной базе (в т.ч. по ценообразованию) вести два учёта: бухгалтерский и налоговый?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.04.2011 9:34:29
|
 |
 |
Не скажу за всех, у меня - есть. У нас порядок ценообразования и утверждения цен не отменили.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|