| |
|
|
| |
|
|
Настя
07.04.2011 15:07:37
|
 |
 |
Сотрудница с 4 апреля на больничном - беременность 30 недель. Но она продолжает ходить на работу и планирует работать до конца месяца. Подскажите, что ставить в табеле с 4 апреля. И как начислить ЗП?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мама Кости
07.04.2011 15:15:38
|
 |
 |
работа во время такого больничного - это нарушение режима. если не хотите неприятностей от проверяющих из Минтруда, ставьте по согласованию с работницей больничный. по суммам это д.б. выгоднее и ей, и фирме.
одновременно получать выплаты больничный и за отработанное время по трудовому договору по-любому нельзя
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
07.04.2011 15:16:09
|
 |
 |
работа во время такого больничного - это нарушение режима. если не хотите неприятностей от проверяющих из Минтруда, ставьте по согласованию с работницей больничный. по суммам это д.б. выгоднее и ей, и фирме.
одновременно получать выплаты за больничный и за отработанное время по трудовому договору по-любому нельзя
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
07.04.2011 15:16:44
|
 |
 |
ой! писец какой-то получился :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:29:34
|
 |
 |
где-то в нете читала, что если больничный и чел работает, то больничный за эти дни не оплачивается, но это просто про больничный
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
07.04.2011 15:46:40
|
 |
 |
это понятно, что правильно в этом случае ставить рабочие дни, а больничный платить только за те дни, когда она фактически прекратила работать. но при проверке Вы потом х... докажете, что работница сама хотела работать, а не Вы ее эксплуатировали...
вообще, конечно, дело хозяйское, но просчитайте оба варианта - и увидите, что первый вариант с больничным выгоднее всем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:52:56
|
 |
 |
тогда нет никакого смысла работать ей до конца месяца.... если только на альтруистических началах)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|