...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 07.04.2011 16:25:31
Покупатель приехал забирать товар с неправильно оформленной доверенностью. Подскажите, пожалуйста, могут ли при проверке к нашей организации быть применены какие-нибудь штрафные санкции за принятие такой доверенности?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
YYY 07.04.2011 16:27:20
мы при неверно оформленных доверенностях не отгружаем товар. Но в начале г. приходила налоговая проверка - на доверенности не обратили внимание (вроде бы), но проверяла молоденькая неопытная девочка
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:59:51
а что может быть неправильно? формы давно не существует, равно как и требований к ней
Беларусь
Ольга 07.04.2011 17:15:48
неправильного может быть много чего: количество получаемого товара больше чем указали в доверенности, неправильный номер договора по которому получают товар, неуказаны реквизиты покупателя...
Беларусь
Указ № 114 07.04.2011 17:19:07
Читайте Указ № 114!
1.1. каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом;
1.2. формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждаются уполномоченными государственными органами, определенными в данном перечне.
1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.

Доверенность не входит в перечень, соответственно никакого административного правонарушения не будет.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 17:22:43
Это ваши проблемы - вы можете вообще без доверенности отгружать - на свой страх и риск!
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 20:50:25
Доверенность нужна только вам, чтобы в случае, если возникнет спор между вами и покупателем, у вас было доказательство того, что вы его отгрузили покупателю. И если у вас нет доверенности, это ваш риск и ваша проблема.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 21:24:08
согласна с двумя последними анонимно. мы иногда получаем канцтовары. ни разу еще никто не прицепился по поводу доверенности.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru