ОБЛИГАЦИИ.Приобрели облигации банка. Ежеквартально до момента погашения по ним будет начисляться доход. Как учитываются облигации в учете. И что с налогообложением по данному виду дохода.Никогда не работала с ЦБ.Где почитать?
В конце прошлого года в Экономической газете было подробно описано все по учету облигаций
Беларусь
"Анонимно"08.04.2011 8:30:03
Через 58 счет на 91.Льгота по налогу на прибыль.
Беларусь
naun08.04.2011 10:37:45
PH а номер ЭГ не подскажете, сами не выписываем, мот у кого найду
Беларусь
"Анонимно"08.04.2011 10:40:04
«Анонимно» 08.04.2011 8:30:03 что-то не нахожу в НК льготу по доходам от облигаций банка. Если можно поподробнее, пожалуйста.
Беларусь
Мейтене08.04.2011 10:43:06
Через 58 счет на 91. Покупку самих облигаций ,а ежеквартально получаемый купонный доход сразу на 91. Все льготируется по прибыли. Если при продаже облигаций их стоимость будет выше покупной возникает НДС на разницу между покупной и продажной стоимостью.
Беларусь
Мейтене08.04.2011 11:13:57
ст.138 ОЧ НК РБ- по поводу льготирования купонного дохода