| |
|
|
| |
|
|
Лёля
07.04.2011 20:41:51
|
 |
 |
Если в период отпуска есть праздничный день, то отпуск увеличивается на 1 день. А если 1 мая это воскресенье, то надо увеличивать отпуск на этот день или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Незнайка
08.04.2011 8:28:39
|
 |
 |
Да.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 9:24:49
|
 |
 |
Нет. Вы увеличиваете только на 3 (Радуницы) и 9 мая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 9:41:31
|
 |
 |
Надо. Вы же оплачиваете ему каждый день отпуска, не зависимо от того воскресенье это или понедельник. А праздники в отпуск не включаются
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 9:42:22
|
 |
 |
Так как отпуск-это всегда КАЛЕНДАРНЫЕ дни (то есть в отпуск входят и оплачиваются отпускными выходные), то обязательно отпуск продлевается и на 1 мая. Но этот день не оплачивается (то есть отпускные выдаем за 24 дня по-любому несмотря на то, что он будет 27 в мае)
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
08.04.2011 9:44:02
|
 |
 |
«Анонимно» 08.04.2011 9:24:49 ============================== Вы неправы. ВОПРОС: Работнику предоставлен трудовой отпуск на 21 календарный день с 27 июня 2005г.На период отпуска попадает праздник День Независимости Республики Беларусь - 3 июля, который в свою очередь приходится на выходной день (воскресенье).Следует ли в этом случае увеличивать на один день предоставленный отпуск? ОТВЕТ: В соответствии со ст.151 Трудового кодекса РБ продолжительность отпусков работников по общему правилу исчисляется в календарных днях. Государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Данное правило применяется в отношении государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом РБ нерабочими. Количество календарных дней отпуска должно увеличиваться на такое число дней, какое совпадает с праздниками и праздничными днями, независимо от того, на какой день недели они приходятся, в т.ч. на воскресенье.
Беларусь
|
 |
 |
Nat
08.04.2011 9:59:30
|
 |
 |
Спасибо, Незнайка. Тоже мучал этот вопрос
Беларусь
|
 |
 |
аааа
08.04.2011 10:21:39
|
 |
 |
Незнайка ========== Государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.... Количество календарных дней отпуска должно увеличиваться на такое число дней, какое совпадает с праздниками и праздничными днями, независимо от того, на какой день недели они приходятся, в т.ч. на воскресенье. Не понял ,если можно объясните???
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
08.04.2011 15:10:59
|
 |
 |
аааа 08.04.2011 10:21:39 ======================== Например отпуск 24 календарных дняс 25.04.В этом периоде 3 праздничных дня, один приходится на воскресенье.Отпуск предоставляем с 25.04. по 21.05.(получается отпуск увеличивается на 3 дня, но оплачиваем только 24 дня.)Я надеюсь что объяснила доступно.
Nat 08.04.2011 9:59:30 ====================== Не поняла, это вопрос или как?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 15:38:48
|
 |
 |
Незнайка 08.04.2011 15:10:59
Озадачилась. Была уверена, что нужно смотреть по графику. Если у чела сб, вс - выходные, то и праздничный день ему не засчитан. Если рабочие - то удлиняется отпуск.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 15:16:29
|
 |
 |
А как в приказе пишется «отпсук с 1 по 24 на 23 кал.дня», когда на самом деле в этом периоде 24 кал.дня, но из них только 23 дня отпуска?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 15:22:30
|
 |
 |
ДААААА
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|