| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.04.2011 10:11:10
|
 |
 |
Разрешён ли взаимозачёт?? Предприятие А поставляет предприятию Б товары и продукцию собств. пр-ва (большие объёмы). Предприятие Б оплачивает и тоже поставляет материалы (небольшие суммы). Можно ли, чтобы предприятие А не оплачивало за материалы, а оформить зачёт оплаты? Достаточно ли письма-соглашения между этими предприятиями?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
08.04.2011 10:13:13
|
 |
 |
Оба предприятия резиденты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 10:22:01
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 10:38:19
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
08.04.2011 10:41:40
|
 |
 |
вообще, достаточно даже заявления одной стороны, если в договоре не указано никаких ограничений.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
08.04.2011 10:42:41
|
 |
 |
Взаимозачет разрешен, это раньше были ограничения. Взаимозачет нельзя проводить алкогольной продукцией, табачной и нефтепрродуктами кажется.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
08.04.2011 19:24:57
|
 |
 |
ну просто так 08.04.2011 10:13:13 Оба предприятия резиденты? === а в чем разница-то на сегодняшний день
Беларусь
|
 |
 |
иволга
08.04.2011 19:32:32
|
 |
 |
меня просто очень волнует зачетная схема по тройственным договорам (нерез+рез+рез), т.к. опасаюсь, что сложно оформить так, чтобы красиво всё было в связи с отменой Поста 96. Всё-таки придется ведь обязательства между резидентами, изначально выраженные в нац.валюте, выражать в валюте.
т.е. предполагаю, что эти зачетные схемы возможны, если обязательства нерез-рез(экспортер) тоже выражены в нац.валюте. Но тогда и смысл их уходит..?...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|