...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.04.2011 10:11:10
Разрешён ли взаимозачёт??
Предприятие А поставляет предприятию Б товары и продукцию собств. пр-ва (большие объёмы). Предприятие Б оплачивает и тоже поставляет материалы (небольшие суммы). Можно ли, чтобы предприятие А не оплачивало за материалы, а оформить зачёт оплаты? Достаточно ли письма-соглашения между этими предприятиями?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 08.04.2011 10:13:13
Оба предприятия резиденты?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 10:22:01
да
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 10:38:19
ап
Беларусь
Юрий 08.04.2011 10:41:40
вообще, достаточно даже заявления одной стороны, если в договоре не указано никаких ограничений.
Беларусь
молодо-зелено 08.04.2011 10:42:41
Взаимозачет разрешен, это раньше были ограничения. Взаимозачет нельзя проводить алкогольной продукцией, табачной и нефтепрродуктами кажется.
Беларусь
иволга 08.04.2011 19:24:57
ну просто так 08.04.2011 10:13:13

Оба предприятия резиденты?
===
а в чем разница-то на сегодняшний день
Беларусь
иволга 08.04.2011 19:32:32
меня просто очень волнует зачетная схема по тройственным договорам (нерез+рез+рез), т.к. опасаюсь, что сложно оформить так, чтобы красиво всё было в связи с отменой Поста 96. Всё-таки придется ведь обязательства между резидентами, изначально выраженные в нац.валюте, выражать в валюте.

т.е. предполагаю, что эти зачетные схемы возможны, если обязательства нерез-рез(экспортер) тоже выражены в нац.валюте. Но тогда и смысл их уходит..?...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru