...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 08.04.2011 14:35:57
Коллеги помогите разобраться,при транспортно-экспедиционной деятельности на УСН -8% начисляем от валовой выручки или от валового дохода?Директору срочно надо дать ответ.А я профан.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
7 08.04.2011 14:36:29
7
Беларусь
CarTonka 08.04.2011 14:40:11
Валовая выручка
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 14:41:16
8% конечно от выручки
Беларусь
АНЯ 08.04.2011 14:46:22
валовы доход-только если розница. учтите еше как вы ведете учет, в книге или на общих основаниях. если в книге, то берете в расчет только то, что оплачено. если на общих основаниях, то в учетной политике предусматриваете самостоятельно выбор метода учета выручки
Беларусь
Профан 08.04.2011 14:46:46
На предприятии остается дельта от оказания услуг.Мы заключаем договор с заказчиком и с исполнителем.А дельту оставляем себе.И с дельты я должен начислять налоги.Я правильно понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 14:56:30
Профан 08.04.2011 14:46:46
На предприятии остается дельта от оказания услуг
________________
У Вас строительство или договора комиссии, почему речь идет о дельте?
Беларусь
Автор 08.04.2011 15:04:55
У нас транспортно -экспедиционная деятельность.
Заключаем договор с заказчиком из РФ на 100 рублей.
Заключаем договор с исполнителем на оказание услуг на сумму 80 руб.Себе оставляем 20 рублей за то что нашли транспорт исполнителя заказчику.
Беларусь
Татьяна 08.04.2011 17:02:40
все правильно. налоги будете исчислять с 20 рублей!
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 18:23:54
Это при условии, что у вас все в рублях. А если валюта выручки и платежа перевозчику разные - не все так красиво.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru