 |
Подскажите как правильно начислять доплату за ночные часы сдельщику. Пример: часовая тарифная ставка рабочего -2689 (по штатному) норма времени 157, месячная тарифная ставка 157*2689=422173 Фактически рабочим по сдельным расценкам выработано 200 часов, сумма заработка составила 600000 р. В ночное время отработано 1,5ч. КАК ПРАВИЛЬНО ИСЧИСЛИТЬ ДОПЛАТУ в размере 20% 1)(2689*20/100)*1,5=807 2)(600000/200)=3000*20%=600*1,5=900 Всем спасибо, кто поможет
Беларусь
|
 |