...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наталья 08.04.2011 18:15:01
В ООО бухгалтерский учет ведет обслуживающая организация. Подсважите, кто должен подписывать приходный и расходный кассовый ордер за главного бухгалтера.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.04.2011 21:42:30
никто, у вас же нет в штате главного бухгалтера. Встречный вопрос, а в балансе расписывается у вас кто за главного?
Беларусь
"Анонимно" 09.04.2011 11:47:27
Я так предполагаю, что баланс составит организация, вы по акту примете и подпишитесь, что претензий не имеете (примерно так) У нас вновьсозданное предприятие
Беларусь
АВА 09.04.2011 15:27:53
Наталья в этой ситуации все зависит от текста договора с обсл. организацией. И не имеет никакого значения форма собственности. Я ИП по оказанию бух. услуг и ООО у меня тоже есть, и подпись в банке у них одна, но во всей первичке где есть подпись главного бухгалтера я подписываюсь т.к. документ в любом случае должен быть оформлен правильно, и если специалист по договору ведет учет или составляет отчетность, например в декларации по налогам кто-то должен быть ответственным за составление, то и должен подписать то что сделал ведь для этого нас и берут. Если отказывается то не понятно как принять документ к обработке. Бухгалтерская отчетность подписывается руководителем и главным бухгалтером организации. В организациях, где бухгалтерский учет ведется на договорной основе специализированной организацией или специалистом-бухгалтером, являющимся индивидуальным предпринимателем, бухгалтерская отчетность подписывается руководителем обслуживающейся организации и (или) специалистом-бухгалтером, ведущим бухгалтерский учет. Представляемая бухгалтерская отчетность должна быть утверждена в порядке, установленном учредительными документами организации.
В банке у вас должен находится экземпляр договора из которого наверняка вытекает обязанность главного бухгалтера и на основании этого одна подпись т.к. в штате нет гб. В ЧУПах другая ситуация им достаточно в уставе возложить эту обязанность на директора, и можно заключать договор на просто ведение бухгалтерского учета, но это не будет означать что гл. бух. нет, в данном случае гл. бух- директор и соответственно все подписи его, а сторонняя контора - это (бухгалтер рядовой)НУ КАК-ТО ТАК
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 14:16:54
Спасибо за ответ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru