...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Депозит 11.04.2011 12:58:08
Я временно без базы, под рукой только НК, надо срочно разобраться. Организация с общей системой налогообложения размещает в обслуживающем банке депозит в белорусских рублях.
1. Что с налогообложением полученных процентов? НДС не облагается, налог на прибыль по ставке 24% платим на основании ст. 128 пункт 3.5?
2. Проводки? Что-то у меня ступор.
Перечисляем депозит Д55.3-К51 (или тут еще 57сч. надо прикрутить?)
Понимаю, что проценты пойдут через 91сч. Фантазии моей хватает только на Д55.3-К91.1.
Я права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Катерина 11.04.2011 13:05:00
я прогоняю через 76,7
55 (51, 52) - 76,7 (название и счет банка)
76,7 - 91,1
действительно облагается налогом на прибыль 24%
57 в данном случае участвовать не должен
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 13:09:07
я проценты на 92 отношу
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 13:29:25
55.3-51 - перечисление ДС на депоз. счет
51-91.1 - получение % по депозиту (но можно 51-76.7, 76.7-91.1 - так, наверно, даже правильнее)
в бух. учете это операц. доход, в налог. декларации по прибыли - внереализ. доход
НДС не облагаем, налог на прибыль 24%
Беларусь
Автор 11.04.2011 13:32:27
«Анонимно» 11.04.2011 13:29:25
Спасибо, подтвердили мои мысли.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru