| |
|
|
| |
|
|
Депозит
11.04.2011 12:58:08
|
 |
 |
Я временно без базы, под рукой только НК, надо срочно разобраться. Организация с общей системой налогообложения размещает в обслуживающем банке депозит в белорусских рублях. 1. Что с налогообложением полученных процентов? НДС не облагается, налог на прибыль по ставке 24% платим на основании ст. 128 пункт 3.5? 2. Проводки? Что-то у меня ступор. Перечисляем депозит Д55.3-К51 (или тут еще 57сч. надо прикрутить?) Понимаю, что проценты пойдут через 91сч. Фантазии моей хватает только на Д55.3-К91.1. Я права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катерина
11.04.2011 13:05:00
|
 |
 |
я прогоняю через 76,7 55 (51, 52) - 76,7 (название и счет банка) 76,7 - 91,1 действительно облагается налогом на прибыль 24% 57 в данном случае участвовать не должен
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 13:09:07
|
 |
 |
я проценты на 92 отношу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 13:29:25
|
 |
 |
55.3-51 - перечисление ДС на депоз. счет 51-91.1 - получение % по депозиту (но можно 51-76.7, 76.7-91.1 - так, наверно, даже правильнее) в бух. учете это операц. доход, в налог. декларации по прибыли - внереализ. доход НДС не облагаем, налог на прибыль 24%
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 13:32:27
|
 |
 |
«Анонимно» 11.04.2011 13:29:25 Спасибо, подтвердили мои мысли.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|