| |
|
|
| |
|
|
Срочно, плиз...
11.04.2011 15:58:32
|
 |
 |
ИП подоходник ставка в 2011 году - 12%
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.04.2011 16:00:33
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 16:22:34
|
 |
 |
Это очень полезно, но сколько ставка для ип
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:28:10
|
 |
 |
там написано
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:39:43
|
 |
 |
«Анонимно» 11.04.2011 16:28:10 ______________________ Миленький нет времени, помогите , если вы уже прочитали, спс, а я обязательно почитаю в свободное время.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
11.04.2011 16:41:48
|
 |
 |
15
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:42:44
|
 |
 |
12%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:46:00
|
 |
 |
A-Lesko 11.04.2011 16:41:48 _______________________ ))Большое спасибо!!! Просто я была уверенна , что 15, а мой ИП привез документы делать декларацию и говорит мне сейчас же ставка уже 12, нелепая ситуация и он с такой уверенностью меня в этом убеждает.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 16:47:40
|
 |
 |
Анонимно« 11.04.2011 16:42:44
12% _________________________ О, миленький, где же это прочитать? Преджыдущий ответ A-Lesko это я!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:47:45
|
 |
 |
12
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:50:52
|
 |
 |
в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:51:28
|
 |
 |
ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ Статья 173. Ставки подоходного налога с физ. лиц 1. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 12%, если иное не определено настоящей статьей. 2. Ставки подоходного налога с физ. лиц в отношении доходов, полученных плательщиками, не являющимися инд. предпринимателями, от сдачи физ. лицам, не явл. инд. предпринимателями, в аренду (субаренду), наем (поднаем) жилых и (или) нежилых помещений, находящихся на терр. РБ (кроме случаев сдачи внаем (поднаем) жилых помещений по заключенным в кал. году двум и более договорам, продолжительность каждого из которых не превышает пятнадцати дней), в размере, не превышающем пятисот базовых величин в налоговом периоде (далее в настоящей главе – доходы от сдачи физ. лицами жилых и (или) нежилых помещений), определяемых на дату фактического получения дохода, устанавливаются в фиксированных суммах. Размер фиксированных сумм подоходного налога с физ. лиц в пределах налоговых ставок, определенных Президентом РБ, устанавливается областными и Минским городским Советами депутатов в зав-ти от категории населенного пункта, в котором находятся жилое и (или) нежилое помещения, и места нахождения этих помещений в пределах населенного пункта. 3. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 9% в отношении доходов, полученных: 3.1. физ. лицами (кроме работников, осуществляющих обслуживание и охрану зданий, помещений, земельных участков) от резидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам (контрактам); 3.2. инд. предпринимателями – резидентами Парка высоких технологий; 3.3. физ. лицами, участвующими в реализации зарегистрированного в устан. порядке бизнес-проекта в сфере новых и высоких технологий, от нерезидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам (контрактам). 4. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 15% в отношении доходов, получаемых от осуществления предприн. (частной нотариальной) деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 16:54:00
|
 |
 |
в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас)__________________________________________________.. ___ что за бред
Беларусь
|
 |
 |
ziffra
11.04.2011 17:11:05
|
 |
 |
4. Ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере 15 процентов в отношении доходов, получаемых от осуществления предпринимательской (частной нотариальной) деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 17:19:06
|
 |
 |
«Анонимно» 11.04.2011 16:50:52
в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас)) ___________________ Не будем переходить на личность, а лучше подтверждение НПА, пжл.
Беларусь
|
 |
 |
Тася
11.04.2011 17:20:02
|
 |
 |
ziffra прав (-а) Предприниматели платят по ставке 15%. Написано же- от осуществления предпринимательской (В ТОМ ЧИСЛЕ частной нотариальной) деятельности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 17:25:34
|
 |
 |
Посыпала голову пеплом... Вижу то же 15 В конце 2010 много раз слышала, что с 11 года физик=Ип=12% Похоже не одна я слышала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 17:54:56
|
 |
 |
Да, и ко мне ИП чуть ли не с угрозами подкатывал, чтобы по 12% считали. Просто наши нормотворцы так всё запутали в определениях: написали бы главу для физиков, а отдельно для ИПшников. А то ИП у нас (не все, конечно) институтов не кончали, а с крепкой 3-кой по «Чтению» до нужного пункта гл.16 дочитать не могут - больно буков много))))) 15%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 18:05:36
|
 |
 |
я фигею, дорогая редакция. там же русским по белому написано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 14:21:10
|
 |
 |
Так все же 12 или 15 Вот в чем вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 14:38:33
|
 |
 |
15 Это они в октябре трындели что в планах сравнять Но, не сказали планы какого года (((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|