...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новенькая 11.04.2011 21:48:34
Подскажите, как оприходовать импортный образец материала.По ГТД, сбор и пошлина на 15.2.А уплаченный на таможне НДС?
ВВожу накладную, НДС 20% -есть.А разницу между уплаченной на тамжне и начисленной по накладной отдельной проводкой Дт 18 Кт76 (материал из третьих стран)Помогите, утопаю!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Новен 12.04.2011 9:30:49
За транспортировку образца платил поставщик.Помогите, кто может!!!
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 9:46:42
Я отношу таможенный сбор и пошлину на стоимость этого материала, а НДС на 18.В 1С это делает спец документ -услуги сторонних организаций -там вверху можно указать ПРИХОДНый док, на который распределяется таможенная пошлина(и сбор туда же сложить).Партнер ТАМОЖНЯ.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 9:48:48
Уплаченный на таможне НДС полностью Д18К76, Начисленный по реализации НДС Д90К68 -полностью. В конце месяца(квартала) весь НДС берем к зачету Д68К18 (в том числе и таможенный). Разницу к уплате в ИМНС. Ну, это если для новеньких по-тупому объяснять
Беларусь
нов 12.04.2011 10:07:47
Сделала так: накладную провела без НДС.Отдельной проводкой Дт 18 уплаченный Кт 76.МФ по г. Минску.В этом м-це в зачет
Правильно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru