...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.04.2011 10:15:44
Нужно ли оформлять ведомость (или что то другое) на выдачу трудовой книжки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 12.04.2011 13:00:52
?
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 13:15:13
«Ведутся две книги:
1-бухгалтерией
2-отделом кадров
Нанимателем или уполномоченным должн. лицом ведется след. документация по учету бланков ТК и заполненных трудовых книжек:
- приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним (прил.2); Книга ведется бухгалтерией. В приходно-расходную книгу вносятся все операции, связанные с получением и расходованием бланков трудовых книжек и вкладышей к ним с указанием серии и номера каждого бланка..
- книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (прил.3). Книга ведется кадровой службой или др. подразделением, лицом, оформляющим прием и увольнение работников. В книге регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу к д. нанимателю, а также трудовые книжки и вкладыши к ним с записью серии и номера, выданные работникам, пост. на работу впервые. При приеме от работника трудовой книжки лицом, оформляющим прием и увольнение работников, ему выдается расписка в произв. форме, содержащая реквизиты организации, в т.ч. печать нанимателя».
«Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников», утв. пост. Минтруда РБ от 09.03.1998 № 30 (с изм).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru