...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 12.04.2011 14:54:21
Добрый день всем.Может кто-нибудь подскажет, имеет ли право юр.лицо предоставить займ физ.лицу в белорусских рублях? Если ограничения по суммам?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 12.04.2011 15:04:48
Имеет право, если нет каких-либо ограничений в Уставе.
Обратить внимание на УП от 7 февраля 2006 г. N 71:

1.4. банк переводит со счета юридического лица, индивидуального предпринимателя в пользу физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, денежные средства в белорусских рублях на сумму, превышающую 100 базовых величин на дату совершения такой операции, только после представления ему этим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем справки, подтверждающей право на осуществление банковского перевода денежных средств физическому лицу, выдаваемой налоговым органом в целях налогообложения.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 15:21:12
Спасибо.
Беларусь
Маркиза 12.04.2011 15:21:34
А если организация предоставляет заем нашему работнику снимая наличку по чеку в банке, нужны ли какие справки?
Беларусь
Lo 12.04.2011 15:32:24
А если организация предоставляет заем нашему работнику снимая наличку по чеку в банке, нужны ли какие справки?

Краем уха слышала в банке, что они требовали договор займа и выписку из кол. договора. А вообще эти вопросы лучше в банке уточнять
Беларусь
Маркиза 12.04.2011 15:36:45
Мы уже выдали. Банк потребовал только ксерокопию договора займа. Справок никаких не брали - я вот сомневаюсь все ли правильно. Сумма займа 35 млн.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru