...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.04.2011 9:40:08
Первый раз столкнулась. Занимаемся производством. Получили комплектующие из РФ. Так вот услуги перевозчика можно полностью на 26, или надо как-то распределять?
И еще. Заявление о ввозе обязательно подавать ВМЕСТЕ с декларацией по НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.04.2011 9:42:06
распределяем на товар.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 10:52:17
Мы получили не товар, а материал. Перевозка копеечная, неужели тоже распределять?
И по поводу заявления. Вычитала в консультанте, что вместе с декларацией по НДС подается заявление о ввозе. А раньше что, подать его нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:07:23
...
Беларусь
наталья 13.04.2011 12:38:55
Включение/невключение транспортных расходов в цену надо было прописать в учетной политике. Если в цену не включаете, то распределяете пропорционально ввезенному объему. Я, например, всегда включала сумму транспортных расходов в с/сть материала, вопросов у аудитора не возникало.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:43:25
заявление о ввозе подается в следующем месяце за месяцем принятия на учет материалов, независимо квартальный НДС или за месяц подается декларация по НДС с заполнением только 2 раздела (если квартальный), всех разделов (если за месяц).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru