| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
13.04.2011 9:40:08
|
 |
 |
Первый раз столкнулась. Занимаемся производством. Получили комплектующие из РФ. Так вот услуги перевозчика можно полностью на 26, или надо как-то распределять? И еще. Заявление о ввозе обязательно подавать ВМЕСТЕ с декларацией по НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 9:42:06
|
 |
 |
распределяем на товар.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:52:17
|
 |
 |
Мы получили не товар, а материал. Перевозка копеечная, неужели тоже распределять? И по поводу заявления. Вычитала в консультанте, что вместе с декларацией по НДС подается заявление о ввозе. А раньше что, подать его нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:07:23
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
наталья
13.04.2011 12:38:55
|
 |
 |
Включение/невключение транспортных расходов в цену надо было прописать в учетной политике. Если в цену не включаете, то распределяете пропорционально ввезенному объему. Я, например, всегда включала сумму транспортных расходов в с/сть материала, вопросов у аудитора не возникало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:43:25
|
 |
 |
заявление о ввозе подается в следующем месяце за месяцем принятия на учет материалов, независимо квартальный НДС или за месяц подается декларация по НДС с заполнением только 2 раздела (если квартальный), всех разделов (если за месяц).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|