| |
|
|
| |
|
|
затраты
13.04.2011 11:09:02
|
 |
 |
Опытные бухгалтера,подскажите, пожалуйста, как по методологии бухучета надо отражать затраты, если у нас вид деятельности оптовая торговля и иногда товар берем на комиссию (комиссионер), т.е. комиссионное вознаграждение ставим на выручку? Варианты: 1)все затраты на 44; 2) на 26 ОХР, на 20 затраты по комиссионной торговле, на 44 затраты по оптовой торговле. Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольчик_К
13.04.2011 11:20:11
|
 |
 |
все на 44
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:29:27
|
 |
 |
Я тож согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:30:23
|
 |
 |
Может у кого есть нормативные комментарии по этому поводу, буду признательна
Беларусь
|
 |
 |
ОК
13.04.2011 11:36:18
|
 |
 |
ОКРБ: опт. торговля и торговля через агентов (код вида деятельности-51)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:37:27
|
 |
 |
только 44 сама была и комитент и комисионер - это торговля
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:39:25
|
 |
 |
А в чем проблема? У вас производства нет, инновационный считать не нужно, с/н нет... Всё только на прибыль влияет... Результат не изменится...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:35:28
|
 |
 |
Да, результат не изменится, но в том и вопрос, что при проверке могут прицепиться к методологии отражения затарат на счетах БУ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:44:43
|
 |
 |
при проверке могут прицепиться к методологии отражения затарат на счетах БУ *** к чему здесь можно прицепиться. У вас нет двух видов деятельности, следовательно, все относим на сч.44. Зачем городить огород)))) ---------- нормативные комментарии *** Азы бух. учета читайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 16:10:05
|
 |
 |
Ну, так при проверке могут прицепиться, что все затраты по реализации комиссионного товара должен возмещать владелец этого товара. А вот на каком счете затраты -это налоговой без разницы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|