...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 13.04.2011 11:54:52
фирма продаёт своему диру авто 13 апреля,подскажите износ ведь за апрель неначисляется ? берется остаточная ст-ть на 1 апреля ?Помогите очень нужно
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.04.2011 11:58:46
Начисляется износ за 13 дней апреля и остаточная стоимость устанавливается на день продажи
Беларусь
СВИ 13.04.2011 12:04:46
спасибо ,а можно оговорить что по ост.ст-ти на 1.04.11г.?
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:13:56
Никогда не начисляла на полмесяца износ. Продавала по остаточной.
Беларусь
Соня 13.04.2011 12:31:45
1С и не начисляет за полмесяца,а за целый м-ц,хотя в инструкции сказано что износ не начисляется с м-ца след.за м-цем выбытия ОС,но что-то стремно уменьшать ост.ст-ть.,пусть лучше больше уплатит.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:34:18
по инструкции о начислении амортизации всегда было:
по ОС, за исключением а/м, износ начисляется с месяца, следующего за месяцем поступления.при выбытии - в месяце выбытия.
по а/м износ начинается с месяца поступления, в месяце выбытия не начисляется.
при чем тут полмесяца?
Беларусь
Бухгалтерю 13.04.2011 13:07:32
Соня!
При выбытии ОС необходимо сначала начислить амортизацию за месяц выбытия и потом определить остаточную стоимость. Остаточная стоимость ОС будет по состоянию на 30.04.11, хотя реализация 14.04.11. Не вижу никаких противоречий, так как за месяц когда ОС вводится в эксплуатацию амортизация не начисляется - такая методика.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru