...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Свадьба 13.04.2011 12:23:28
Пожскажите, пожалуйста!
У нас у сотрудника скоро свадьба. Сколько дней отгулов ему положено (перед свадьбой и после свадьбы)? А также - оплачиваются он или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 13.04.2011 12:32:42
ТК РБ не предусматривает предоставление нанимателем ОТгулов в связи со свадьбой работника.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:48:18
Не соглашусь, дается 3 дня и мне давали (частная организация) с сохранением з\п и мужу 3 дня с сохранением (государственная организация).
Беларусь
Serwik 13.04.2011 12:53:47
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя....
Беларусь
Автор 13.04.2011 13:18:41
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя....
____________________________
Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал?
Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально?
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:28:58
http://www.buh.by/mes.asp?t=222686 04.08.2010 CОЦИАЛЬНЫЙ ОТПУСК
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 ТК
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:31:50
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя....
____________________________
Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал?
Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально?
---------------------------------
почему? имеет полное право, только начисленную за эти дни з/п и отчисления от неё за счёт прибыли..
Беларусь
Эд 13.04.2011 13:32:23
Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал?
Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально?
================================
ОТВЕТ:
В Трудовом кодексе Республики Беларусь термина «отгул» не существует.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 14:17:48
Предоставляется отпуск без сохранения зарплаты (на 3 дня как правило-хоть ДО хоть ПОСЛЕ) и материальная помощь из прибыли. Она не облагается ни ФСЗН, ни подоходным НИЧЕМ! Надо заявление работника и приказ Потом прилагается копия свидетельства о браке.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru