...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
вручение подарков 13.04.2011 13:30:46
Подскажите, пожалуйста, купили цветы к 8 марта, подарили 1-работнику 4-клиентам, как отразить в учете списание:
92.2-10 списание стоимости подарков
92.3-68.2.1 НДС
а как сделать реализацию, если, например
76-92.1, то как потом закрыть 76 счет. Может я уже совсем запуталась. У кого была такая ситуация подскажите, плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
N 13.04.2011 13:48:02
1) приобретение подарков:
Д-т 60 - К-т 51 - оплата за подарки, цветы;
Д-т 10 - К-т 60 - оприходованы подарки, цветы;
Д-т 18 - К-т 60 - отражен предъявленный НДС по подаркам, цветам;
Д-т 68 - К-т 18 - принят к вычету предъявленный НДС по подаркам, цветам;
2)списание подарков:
Д-т 92 - К-т 10 - выданы подарки, цветы;
Д-т 92 - К-т 68 - начислен НДС по выданным подаркам, цветам;
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 14:06:20
Спасибочки, уже разобралась, просто нашла непонятные коментарии и запуталась.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru