...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марфа Васильевна 13.04.2011 13:41:22
Что-то после последних событий в стране сижу туплюсь. Генподрядчик реализует субчику материалы соотв ндс начислили. подписали процентовку с субподр. к зачету его можно взять по форме С 3. а то суммы заоблачные вылезают?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. аудитор 13.04.2011 14:19:58

Уважаемая Марфа Васильевна Вы, наверное, немножко притомились.

Выполнение СМР, как и реализация материалов, это облагаемый оборот для НДС.
Вычеты здесь не причем. Сколько их будет на конец месяца по учету, если работаете по отгрузке, столько и отразите по Д-ту сч. 68. И, в пределах начисленного НДС. Но все это в самом простом примере, когда скажем нет льготирумых объектов и 0-й ставки.
Успехов Вам, и предоления всех трудностей нашего времени.
Беларусь
В.Ш. аудитор 13.04.2011 14:31:31


В.Ш. аудитор 13.04.2011 14:19:58



Уважаемая Марфа Васильевна, извиняюсь, и я, наверное, немножко прито-мился.

Работу субчика спутал с собственным выполнением.
Но суть расчета НДС в Вашем случае остается простой.
Начислили НДС на реализованные материалы и взяли в зачет суммы имею-щихся вычетов, но без сумм вычетов от субчиков.
Суммы вычетов от субчиков подойдут в зачет у заказчика.

Так что не ругайте меня строго за неверный ответ.
Беларусь
Марфа Васильевна 14.04.2011 8:46:40
спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru