Подскажите, пожалуйста! Очень нужно! У нас оптовая торговля. Если нам производитель продал товар со скидкой (в примечании в накладной выделил скидку). Раньше мы имели право продавать такой товар только для собственного потребления или розницы и только по цене произаводителя (т.е.по цене без скидки). То как теперь. Имеем ли мы право накрутить какой-либо процент к цене производителя (если купили у него со скидкой)и продать для оптовой торговли?
почитайте свой договор с поставщиком, ведь если у вас скидка по договору, и по условиям этого договора вы должны продать по цене производителя, то нарушить договор вы не можете, хоть и отменили 183 постановление
Беларусь
"Анонимно"13.04.2011 17:12:16
А какой у вас товар ? в приложение номер 1 не входит ? Сейчас если можешь продать и купят и не входит в приложение лучше закупать без скидки, чтоб выгоднее продать. яНу а если скидка оптовая есть то думаю входит или не водит в пр 1 оптовую наценку добавить нельзя.
Беларусь
Бубух13.04.2011 17:40:43
сегодня задавала этот вопрос в Центр по ценам. в связи с отменой пост 183 - можете накручивать сколько хотите (т.е. заработаете себе и скидку и еще оптовую надбавку). главное, чтобы если в розницу будете продавать - этот товар не входил в перечекнь к постановлению 184 (оно не отменено)