Коллеги, кто в теме - подскажите. Собираемся отгружать товар в РФ. Статдекларацию, которорую нужно оформлять на сайте российской таможни, где-нибудь в России нужно отмечать (в каких-либо органах в РФ, либо у покупателя)?
Для начала, покурите саму постанову и (даже если ее введут в действие) обязанность предоставлять статформу - ЗАЯВИТЕЛЯ С ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИИ!!! Там ешо подпись отвественного лица есть... Так тчто если ваш контрагент разрешает вам за него делать статформу - делайте - если что он будет все-равно отвечать... штрафы (по мнению некоторых таможенников РФ - как за контрабанду... делайте выводы...