...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 13.04.2011 15:34:40
Ничего не смыслю в упрощенке, а шеф дал задание проверить расчет налога при УСН. Правильно ли я поняла, что при условии работы с НДС по ставке 6% от выручки, я беру всю поступившую оплату за отгружунный товар (оказанные услуги, выполненные работы) прибавляю положительные курсовые и суммовые разницы , вычитаю НДС и умножаю на 6%. Отрицательные разницы не минусуются. НДС берется не по декларации, а приходящийся на эту выручку. Я права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 13.04.2011 15:53:36
если «по оплате» - вроде как правильно
база для налога УСН - выручка за минусом НДС по ней ,и внереализационные доходы, такие же как для налога на прибыль
Беларусь
Светлана 13.04.2011 21:37:31
6% - с этим всё понятно, а как же быть с НДС ( что вести КНИГУ ПОКУПОК)
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 21:46:32
при УСН с НДС ведется бухг. учет
об НДС - НК глава 12
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru