...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Маргарита 13.04.2011 15:52:37
Подскажите пож-та,если работник не ходил в отпуск с 2009года,можем мы его отправить в отпуск и выплатить за 2 года отпускные за 50дней н-р?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Маргарита 13.04.2011 16:08:53
Неужели все оформляют отпуск ежегодно?Подскажите ж, а?
Беларусь
молодо-зелено 13.04.2011 16:23:55
Сходите со своим вопросом на кадровик.by Помогут.
Беларусь
Эд 13.04.2011 17:05:33

Маргарита, зак-во не запрещает отправить чела в отпуск и выплатить за 2 года отпускные за 50 дней.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 17:19:16
проверьте периоды для трудового отпуска этого конкретного работника (надеюсь, знаете, что рабочий год - это фактически отработанный каждым работником, с учетом сдвигов, если были периоды «за свой счет») - см. ТК главу про отпуск.
если действительно заработал несколько трудовых отпусков, то оформляйте, рассчитывайте, отпуска не пропадают, если сам работник не виноват.
а если сумма отпускных получается большая (затраты ведь), то распределите отпуска как-то во времени, согласовав с руководством и работником.
если работник нужен на рабочем месте, нет производств. возможности отправлять его надолго, подумайте, может, какую-то часть (в соотв. с ТК) работник согласится заменить денежной компенсацией, есть возможность отзыва из отпуска. читайте ТК.
надо приводить в порядок кадровую работу, надо выполнять трудовое закон-во, надо предоставлять оплачиваемые трудовые отпуска в соотв. с графиком отпусков...
всё равно при увольнении работник получит компенсацию за все недополученные отпуска, которые вы ему обязаны были давать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru