Неужели все оформляют отпуск ежегодно?Подскажите ж, а?
Беларусь
молодо-зелено13.04.2011 16:23:55
Сходите со своим вопросом на кадровик.by Помогут.
Беларусь
Эд13.04.2011 17:05:33
Маргарита, зак-во не запрещает отправить чела в отпуск и выплатить за 2 года отпускные за 50 дней.
Беларусь
"Анонимно"13.04.2011 17:19:16
проверьте периоды для трудового отпуска этого конкретного работника (надеюсь, знаете, что рабочий год - это фактически отработанный каждым работником, с учетом сдвигов, если были периоды «за свой счет») - см. ТК главу про отпуск. если действительно заработал несколько трудовых отпусков, то оформляйте, рассчитывайте, отпуска не пропадают, если сам работник не виноват. а если сумма отпускных получается большая (затраты ведь), то распределите отпуска как-то во времени, согласовав с руководством и работником. если работник нужен на рабочем месте, нет производств. возможности отправлять его надолго, подумайте, может, какую-то часть (в соотв. с ТК) работник согласится заменить денежной компенсацией, есть возможность отзыва из отпуска. читайте ТК. надо приводить в порядок кадровую работу, надо выполнять трудовое закон-во, надо предоставлять оплачиваемые трудовые отпуска в соотв. с графиком отпусков... всё равно при увольнении работник получит компенсацию за все недополученные отпуска, которые вы ему обязаны были давать.