Приняли работника. В паспорте нет записи о ребенке, но есть свидетельство о рождении ребенка, которое поступило в бухгалтерию на полтора месяца позже, чем был прием на работу. Стандартный вычет на ребенка по подоходному налогу в месяце приеме не давала (не было документов). Нужно ли в месяце предоставления документов производить расчет зар.платы с учетом не предоставленного в предыдущем месяце вычета на ребенка
нет, нужно в передыдущем месяце предоставлять вычет, а не в месяце предоставления документов.
Беларусь
"Анонимно"14.04.2011 12:30:17
Юрий 14.04.2011 9:38:53 _______ А как я могла предоставить вычет в предыдущем месяце, когда у меня нет основания, сотрудник не предоставил документы. Документы поступили позже на месяц.
Беларусь
"Анонимно"14.04.2011 12:34:12
пересчитать предыдущий месяц и бух. справку сделать