...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.04.2011 17:30:15
Уважаемые коллеги.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.ОЧЕНЬ НУЖНО ЗАЩИТИТЬСЯ. Директор, чтобы сократить затраты летом, отправляет людей в отпуск сейчас. При этом через один день отзывает с формулировкой по производственной необходимости. Сотрудники пишут, что согласны на отзыв и просят перенести неиспользованный отпуск на летний период. По инструкции выплаченные отпускные я должна засчитать в счет зарплаты за отработанное время, а летом заново начислить отпускные. При этом теряется смысл всего затеянного.Летние затраты не уменьшаются. О замене неиспользованного отпуска компенсацией директор писать в приказе не хочет.Ей нужно сделать, чтобы в апреле прошла и зарплата и отпускные, а летом человек побывал в отпуске и при этом ничего не получил. Мои мысли взять у сотрудников заявление с просьбой выплаченные отпускные не пересчитывать (или типо того), а засчитать в счет оплаты будущего неипользованного отпуска. У директора одно объяснение: я частное предприятие и что хочу, то и делаю
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 13.04.2011 17:40:15
Посмотрите, может здесь чего отроете:
http://www.belta.by/ru/conference/i_128.html
Беларусь
Елена 14.04.2011 15:26:15
Если в приказе на отзыв из отпуска будет формулировка о предоставлении неиспользованных дней отпуска в виде отгулов в летний период по желанию работника, то не нужно пересчитывать отпускные в счет з/пл, проводите в апреле и отпускные и з/пл. Заявления от работников о переносе отпуска не нужно брать. В приказе об отзыве из отпуска (при условии предоставления отгулов в летний период) должны быть все подписи работников , что они знакомлены с этими условиями. При предоставлении отгулов работник пишет заявление и создается приказ. Только так, если хотите выполнить условие директора.Особого нарушения здесь нет, если есть согласие работника .Правда, ложка всегда хороша к обеду, в вашем случае отпускные выплатятся раньше.Не огорчайтесь, в нашей работе всякое бывает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru