какую проводку сделать чтоб в декларацию по НДС попало начисление НДС по организации выставки? я делаю дт76 кт68/2 3000000= и в декларацию эта сумма не попадает
Жанна, отразите стандартную проводку для вашей ситуации при налогообложении не-резидента от деятельности на территории РБ, Д-т 18 К-т 68/2 и, данный оборот, должен по-пасть в декларацию.