Подскажите пожалуйста, сотрудник болеет с января месяца перелом ноги в быту, приносит 3 больничный .Как начислять больничные 80% за первые 6 дней по каждому больн. или только по первому
По первому. В больнмчных должно быть написано «продолжает болеть».
Беларусь
Надежда14.04.2011 9:34:20
Если б/л по одному заболеванию, и на них написано продолжение б/л №......, то только по первому считают 6 дней 80 %, а остальные - 100%.
Беларусь
"Анонимно"14.04.2011 9:34:38
как комиссия решит
Беларусь
N14.04.2011 9:36:31
Если непрерывная болезнь, то только за первый 80%. У меня тоже был такой случай с работником. И на первых двух больничных была пометка (там где пишут с какого числа трудоспособный) «продолжает болеть».