| |
|
|
| |
|
|
Срочно!
14.04.2011 14:29:43
|
 |
 |
У нас опт и розница, по договору аренды есть грузовая машина, директор сказал выставить счет за оказание услуг организации, которой мы возили свой товар. Это же получается уже как другой вид деятельности? оказание транспортных услуг? как мне выставить счет и акт, отчего отталкиваться? не знаю даже с чего начать. Помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
14.04.2011 14:31:55
|
 |
 |
сперва вы должны были договор заключить на перевозку, а потом уже счет. А то ваши покупатели может и не в курсе, что они вам должны :)
Беларусь
|
 |
 |
Срочно!
14.04.2011 14:39:10
|
 |
 |
они в курсе, ждут счет
Беларусь
|
 |
 |
Срочно!
14.04.2011 15:02:22
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Срочно!
14.04.2011 15:56:46
|
 |
 |
Мне сказали, что согласно Указу 72 от 25.02.2011г. мы можем просто стоимость за грузоперевозку указать в договоре и на основании этого выставить счет и акт выполненных работ и никаких калькуляций за час (или км) не нужно. Это правда? Можно так?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
14.04.2011 16:00:00
|
 |
 |
Лицензирование транспортных услуг отменили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 17:13:34
|
 |
 |
Мне сказали, что согласно Указу 72 от 25.02.2011г. мы можем просто стоимость за грузоперевозку указать в договоре и на основании этого выставить счет и акт выполненных работ и никаких калькуляций за час (или км) не нужно. Это правда? Можно так? -------------------- Можно всетаки так или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 17:54:59
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072 Указ № 72 от 25.02.2011 http://www.respublika.info/5231/normativ/article46652/ ПМЭ от 31.03.2011 № 46 (№ 8/23543 от 11.04.2011) отменена Инструкция № 183 о порядке формир. цен и тарифов в РБ. http://www.pravo.by/pdf/2011-42/2011-42(029-047).pdf пост. МЭ и Минтранса от 31.03.2011 N 48/20 (N 23539 от 11.04.2011) призн. УТР. СИЛУ пост. N 74/8 (о порядке формир. Тарифов на перевозку в пределах РБ).
и там же, кстати, в новой ред. изложены правила охраны труда водителя а/м ПМТиСЗ от 30.12.2010 N 187 (N 8/23525 от 8.04.2011) в новой ред. Типовая инструкция по охране труда для водителя автомобиля. Вст. после офиц. опубл.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.04.2011 18:27:02
|
 |
 |
Срочно! 14.04.2011 15:56:46 Мне сказали, что согласно Указу 72 от 25.02.2011г. мы можем просто стоимость за грузоперевозку указать в договоре и на основании этого выставить счет и акт выполненных работ и никаких калькуляций за час (или км) не нужно. Это правда? Можно так? ____ от блин. Ну чем вам друг мой помочь, если вы делаете незнамо что? Вы сперва определитесь, за что деньги хотите получить? Если за доставку товара, так надо было в договоре цену определить с учетом доставки покупателю, а не изобретать велосипед. теперь либо договор купли-продажи меняейте, либо заключайте договор перевозки, если вам это конечно нужно?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.04.2011 18:58:44
|
 |
 |
Товар продали без учета транспортных расходов, покупатель хотел забирать сам, оплатил, а потом попросил доставить, сейчас хочет оплатить транспортные услуги нам. Меня интересует вопрос, можем ли мы заключить договор на оказание транспортных услуг оговорив в нем стоимость наших услуг, при этом не будет никакого обоснования цены нашей услуги (калькуляции стоимости 1ч или 1 км.)?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.04.2011 9:44:12
|
 |
 |
Меня интересует вопрос, можем ли мы заключить договор на оказание транспортных услуг оговорив в нем стоимость наших услуг, при этом не будет никакого обоснования цены нашей услуги (калькуляции стоимости 1ч или 1 км.)? ___ можете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:55:40
|
 |
 |
Купили стройматериалы, привез продавец.В счете отдельной строкой указана доставка. В договоре написано, что стоимость партии товара указывается в счете и самовывоз продавцом. Как-то некрасиво.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|