| |
|
|
| |
|
|
Экспортерам
14.04.2011 15:37:45
|
 |
 |
Экспортеры, подскажите, какой принцип возврата НДСа, уплаченного в России. Что почитать? И в какие сроки реально можно вернуть деньги?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Экспортерам
14.04.2011 15:50:34
|
 |
 |
Народ, подскажите, пожалуйста, а то с экспортом никогда не работала, не знаю как и подступиться!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:08:46
|
 |
 |
? ПОМОГИТЕ!
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
14.04.2011 16:50:40
|
 |
 |
Что значит «возврат НДСа, уплаченного в России»? На экспорт в Россию вы отгружаете товар со ставкой НДС 0%, ваш покупатель-рооссиянин до 20 числа следующего месяца платит с него НДС в свою российскую налоговую и оформляет там Заявление о ввозе товаров, на основании которого вы в своей налоговой подтверждаете эту ставку 0%. Если заявлени о ввозе россиянин не оформит -- заплатите 20% НДС. Читайте «Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе» (Заключено в г.Москве 25.01.2008)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|