| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.04.2011 16:20:34
|
 |
 |
можно ли сделать запись в трудовую о том,что человек проходит трудовую практику бухгалтером(примерно срок 6 месяцев)? З/п и налоги с з.п естественно не выплачиваются
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.04.2011 16:21:56
|
 |
 |
Я когда проходила преддипломную практику 3 мес. мне ничего не писали в трудовой, бред какой-то
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.04.2011 16:25:31
|
 |
 |
«трудовая практика»? Это что за термин?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:27:34
|
 |
 |
практика это когда от учебного заведения. А при чем тут трудовая???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:28:20
|
 |
 |
И запись будет об кчебе в уч.заведении на это время.
Беларусь
|
 |
 |
YYY
14.04.2011 16:28:37
|
 |
 |
в таком случае и курсы давайте записывать в трудовую книжку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:30:50
|
 |
 |
Ладно,тогда по-другому. Можно ли сделать запись в трудовую,если з.п. не начислялась за период работы в организации?
Беларусь
|
 |
 |
YYY
14.04.2011 16:33:24
|
 |
 |
если вы приняли на работу сотрудника, то вносится запись на основании приказа о приеме. Но человек может пойти в отпуск без сохр ЗП. в этом случае ЗП не начисляется. Но логично предположить, то он не в этот же день пойдет в отпуск за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.04.2011 16:34:03
|
 |
 |
Короче, автор, читайте эти НПА и руководствуйтесь этим зак-вом:
Пост. Министерства труда от 09.03.1998 N 30 (в ред. от 13.01.2009) «Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников»
ПСМ от 10.12.1997 N 1635 (в ред. от 25.03.2008) «О трудовых книжках работников»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:35:25
|
 |
 |
работа и практика трудовая это две разные вещи. Если есть приказ о приеме на работу, то запись естественно должна быть. А вообще есть же инструкции по заполнению трудовых, почитайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:37:05
|
 |
 |
Вот и спрашивай потом что-нибудь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:38:53
|
 |
 |
Инструкцию по заполнению трудовых знаю.Нужен стаж в трудовой,но работа была не официальная. Поэтому я и спрашиваю,можно ли сделать такую запись чтобы без последствий в той организации где работал?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.04.2011 16:40:21
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 16:30:50 Ладно,тогда по-другому. Можно ли сделать запись в трудовую,если з.п. не начислялась за период работы в организации?
_______________________________ Не начислять, блн! Автор. так и вы и есть тот самый бух-практикант, который с малолетства учится выделываться? :)))
Читайте про выплату ЗП в ТК РБ:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Ha9900296
Попожжее я расскажу про ответственность за невыплату ЗП.
Беларусь
|
 |
 |
YYY
14.04.2011 16:41:48
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 16:38:53
Инструкцию по заполнению трудовых знаю.Нужен стаж в трудовой,но работа была не официальная. Поэтому я и спрашиваю,можно ли сделать такую запись чтобы без последствий в той организации где работал? __ А вы пробовали логически хотя бы мыслить??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:46:48
|
 |
 |
Я думаю что не стоит делать такую запись. Нужен стаж так напишите рекомендательное письмо, ну или возьмите на работу за копейки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:52:25
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 20:54:02
|
 |
 |
Что за рассужденя? Трудовая книжка выдается или делается запись при приеме на работу (зачислению в штат) а если он не в штате,кому начислять з/плату и делать запись в трудовую, и наоборот.Это надо понимать даже не читая НПА.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|