...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.04.2011 16:42:27
НДС ввозной за февраль заплатили до 20 марта. В каком месяце отражать сумму НДС в книге покупок: в марте или в феврале?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.04.2011 16:54:49
в феврале
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:59:32
если за январь заплатили не всю сумму,разницу доплатили в марте- когда брать сумму,в каком месяце?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 17:33:09
в феврале - то, что заплатили до 20, в марте - остальное
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:19:36
по моему в этом году, если оплатили в марте , то и брать в марте.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:29:48
«Анонимно» 15.04.2011 9:19:36
Зачем людей путаете?
Беларусь
молодо-зелено 15.04.2011 9:39:21
«Анонимно» 15.04.2011 9:19:36
по моему в этом году, если оплатили в марте , то и брать в марте. **********************

Можно и в феврале, ничего не поменялось.
Беларусь
Прохожая 15.04.2011 9:52:00
я понимаю, что вопрос не уместен, но прощу помощи.
подскажите, книгу покупок обязательно вести? для чего нужна и какова ответственность за её не ведение?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:54:39
Прохожая 15.04.2011 9:52:00

я понимаю, что вопрос не уместен, но прощу помощи.
подскажите, книгу покупок обязательно вести? для чего нужна и какова ответственность за её не ведение?
====================================================
напишите в УП шо не ведется, то и не надо вести
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:56:01
в марте
Беларусь
Прохожая 15.04.2011 9:57:40
а ИП тоже должен иметь УП??
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 10:07:58
Порядок вычета (зачета) налога на добавленную стоимость

Суммы косвенных налогов, уплаченные (зачтенные) по товарам, импортированным на территорию РБ, подлежат вычетам (зачетам) в порядке, предусмотренном законодательством РБ (п.11 ст.2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов).

Как и до 1 июля 2010 г., если НДС уплачен не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет товаров, импортированных из РФ и Казахстана, то сумма НДС принимается к вычету в месяце принятия товаров на учет и не зависит от того, оплачен импортированный товар или нет. Если же НДС уплачен позднее установленного срока, его вычет производится в месяце его оплаты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru