| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.04.2011 16:42:27
|
 |
 |
НДС ввозной за февраль заплатили до 20 марта. В каком месяце отражать сумму НДС в книге покупок: в марте или в феврале?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.04.2011 16:54:49
|
 |
 |
в феврале
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 16:59:32
|
 |
 |
если за январь заплатили не всю сумму,разницу доплатили в марте- когда брать сумму,в каком месяце?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 17:33:09
|
 |
 |
в феврале - то, что заплатили до 20, в марте - остальное
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 9:19:36
|
 |
 |
по моему в этом году, если оплатили в марте , то и брать в марте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 9:29:48
|
 |
 |
«Анонимно» 15.04.2011 9:19:36 Зачем людей путаете?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.04.2011 9:39:21
|
 |
 |
«Анонимно» 15.04.2011 9:19:36 по моему в этом году, если оплатили в марте , то и брать в марте. **********************
Можно и в феврале, ничего не поменялось.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
15.04.2011 9:52:00
|
 |
 |
я понимаю, что вопрос не уместен, но прощу помощи. подскажите, книгу покупок обязательно вести? для чего нужна и какова ответственность за её не ведение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 9:54:39
|
 |
 |
Прохожая 15.04.2011 9:52:00 я понимаю, что вопрос не уместен, но прощу помощи. подскажите, книгу покупок обязательно вести? для чего нужна и какова ответственность за её не ведение? ==================================================== напишите в УП шо не ведется, то и не надо вести
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 9:56:01
|
 |
 |
в марте
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
15.04.2011 9:57:40
|
 |
 |
а ИП тоже должен иметь УП??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:07:58
|
 |
 |
Порядок вычета (зачета) налога на добавленную стоимость
Суммы косвенных налогов, уплаченные (зачтенные) по товарам, импортированным на территорию РБ, подлежат вычетам (зачетам) в порядке, предусмотренном законодательством РБ (п.11 ст.2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов).
Как и до 1 июля 2010 г., если НДС уплачен не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет товаров, импортированных из РФ и Казахстана, то сумма НДС принимается к вычету в месяце принятия товаров на учет и не зависит от того, оплачен импортированный товар или нет. Если же НДС уплачен позднее установленного срока, его вычет производится в месяце его оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|