| |
|
|
| |
|
|
Расчет отпускных
15.04.2011 10:27:20
|
 |
 |
В 12 месяцев взятых для расчета, есть 2 месяца, в которых по 5 дней были дни за свой счет. Вопрос: брать их в расчет или нет? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 10:29:57
|
 |
 |
http://www.kadrovik.by/topic/40300/1/ Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом, утв. пост. Минтруда от 10.04.2000 № 47 с изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусм. закон-вом, а также Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка». (в редакции ПМТиСЗ от 27.03.2006 N 37, от 18.09.2008 N 134, от 06.11.2008 N 162, от 19.03.2010 N 42)
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
15.04.2011 10:33:10
|
 |
 |
брать только в том случае, если зарплата в этих месяцах на уровне или выше, чем в других полностью отработанных месяцах. п.13 Постановления № 47
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:43:07
|
 |
 |
Здесь спорный вопрос по уровню ЗП, в одном так больше точно, а во 2-ом мес. больше чем в двух месецах, но меньше чем в 7-ми мес. полностью отработанных. ЗП каждый месяц разная.
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
15.04.2011 10:52:26
|
 |
 |
я сравниваю зарплату в неполных месяцах с зарплатой полного месяца, в котором начислено меньше всего. он ведь тоже полностью отработан! опровержения нигде не встречала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:55:45
|
 |
 |
Мама Кости 15.04.2011 10:52:26 Спасибо большое за ответ.
Беларусь
|
 |
 |
Ларик
15.04.2011 11:01:19
|
 |
 |
Таким образом, если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска, имелись месяцы, в которых в соответствии со ст. 190 ТК работникам организации, по их письменному заявлению, предоставлялись социальные отпуска без сохранения заработной платы, то уважительность причин и соответственно решение вопроса о включении этих месяцев либо их исключении из расчета принимается нанимателем самостоятельно в соответствии с локальными нормативными правовыми актами, действующими в организации (коллективным договором, соглашением).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:05:52
|
 |
 |
Спасибо всем за ответы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|