| |
|
|
| |
|
|
Проверьте, правильно я делаю?
15.04.2011 10:44:54
|
 |
 |
Правильно ли я делаю при рассчете подоходного налога? (Розница и отповая торговля) Я беру затраты так: накладные с которых я потом отгружаю опт я беру с НДС, накладные на розничные товары без НДС. Правильно ли я понимаю, что могу взять в затраты в первом квартале все накладные , которые мною оплачены до 20 числа, в том числе и накладные за прошлый год? у меня получилось, что выручка в два раза меньше моих затрат, получается у меня подоходный в декларации с «минусом», и в течение года он будет уменьшаться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 10:51:51
|
 |
 |
Не понятно из вашего вопроса: вы ИП-подоходник? Неплательщик НДС? Не понятно, как ваши затраты больше оказались, чем выручка, если вы должны включать только затыраты, приходящиеся на реализованные товары.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:04:29
|
 |
 |
ип подоходник плательщик ндс. но мы ведь оплатили, т.е. потратили! а если товар вообще не будет продаваться?
а где можно почитать об этом подробнее?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:10:59
|
 |
 |
Если вы не продадите товар, то и не учтете его в расходах. Это во-первых. Во-вторых, накладные входящие нужно брать без НДС, а ндс принимать к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:15:13
|
 |
 |
И что у вас за розница. ВЫ не попадаете под единый налог? Почитать можно 1.Налоговый кодекс 2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 апреля 2006 г. N 50/45
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:29:04
|
 |
 |
накладные входящие и на розницу и на опт?я же розницу без ндс продаю. делаю наценку на сумму с ндс и не беру к зачету.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:36:31
|
 |
 |
накладные входящие и на розницу и на опт?я же розницу без ндс продаю. делаю наценку на сумму с ндс и не беру к зачету. Почему Вы так делаете, если Вы плательщик НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:25:53
|
 |
 |
потому что так сказали в налоговай. а что, это не правильно??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 14:49:28
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
розница
17.04.2011 15:40:19
|
 |
 |
Если вы не продадите товар, то и не учтете его в расходах _________ Помогите, пожалуйста, ибо чувствую, что запуталась в этих расходах по товару. Подсчет расхода ведется по каждой позиции (оплатили поставщику, продали покупателю) или же все-таки по общей номенклатуре (независимо от того кому оплатили, кому продали, ибо возможна ситуация, когда поставщику одного товара не оплачено, это товар продан, а на склад закуплен другой товар у другого соответственно поставщика)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 11:15:19
|
 |
 |
help
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
18.04.2011 11:48:00
|
 |
 |
Читаем НК Статья 169. Порядок предоставления профессионального налогового вычета индивидуальным предпринимателям (частным нотариусам)
11. Расходы на приобретение товарно-материальных ценностей определяются исходя из цен их приобретения и учитываются в части, приходящейся на фактически реализованные товары (работы, услуги), в том периоде, в котором поступили доходы от реализации товаров (работ, услуг).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|