...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вика 15.04.2011 10:52:13
День добрый! Помогите....: Т коэф.директора 4,26, глав. бух. 3,98. Обоим установлена надбавка 50% за сложность и напряженность. Гл.бух. нужно увеличить з/пл. Можно ли оформить гл.буха внутр. совместителем инспектором по кадрам? Или как выйти из ситуации? Может ли вообще гл. бух. иметь з/пл больше чем у директора? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, нужно очень быстрый отчет директору
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 15.04.2011 10:56:09
Добавьте в Положение об оплате труда повышение к окладу - например, за интенсивность (или за характер и специфику труда) до 300%.
Беларусь
Вика 15.04.2011 11:01:38
Но у гл. буха не контракт, а труд. договор... (По-моему только по контракту такое можно делать). В итоге по предприятию надбавки окажутся выше 80% - куда тогда отнести зарплату? Нельзя же в затраты?
Беларусь
Fil 15.04.2011 11:17:14
300-процентное повышение можно применять вне зависимости контракт ли у работника или бессрочный трудовой договор.
80% - это надбавки и премия к ОКЛАДУ, а 300% - это повышение самого оклада.
Беларусь
Вика 15.04.2011 11:20:24
Т.е. мне внести изменения в положение об оплате труда и всю сумму включать в затраты? На какой НПА мне сослаться?
Беларусь
Fil 15.04.2011 11:41:23
Постановление Минтруда № 60
http://www.kadrovik.by/topic/32905/
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru