| |
|
|
| |
|
|
покупка валюты
15.04.2011 11:23:37
|
 |
 |
Растолкуйте непонятливой. Мы - фирма-импортёр и нам необходимо купить валюту. Путём личных связей нашли фирму-экспортёра, который в ближайшее время будет делать обязательную продажу этой валюты. Но банки у нас разные. Как практически осуществить покупку-продажу? Мы должны открыть спецвалютный счёт в их банке, чтобы купить у них валюту? Или они могут продать её не своему банку, а моему?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 11:27:38
|
 |
 |
скатайте губу))) Обязательная продажа идет на БИРЖУ и купить ее вы можете только там
Беларусь
|
 |
 |
покупка валюты
15.04.2011 11:31:47
|
 |
 |
Хорошо. Это поняла. Но они всё равно будут продавать и остальную валюту, так как им нужны белорусские «на текущие расходы». По этой валюте можно нам с ними как-то договориться?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 11:34:57
|
 |
 |
Они будут продавать валюту в ваш банк. Как-бы целенаправленно, для вас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:36:52
|
 |
 |
можно, звоните в валютный отдел банов и обсуждайте их комиссию как привило 0.5-1% на вас зарабатывает банк сделка проводится банком как конверсия через третюю валюту по выгодному для эксортера курсу, и не выгодному для вас
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:38:02
|
 |
 |
Они будут продавать валюту в ваш банк -- можно прогнать вообще через третий банк, если у них комиссия меньше на больших суммах даже десятая доля процента серьезная сумма
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
15.04.2011 11:48:53
|
 |
 |
покупка валюты 15.04.2011 11:23:37 Садитесь на телефон и обзванивайте все стороны. Вариантов куча. Все зависит от ценника, комиссий и личных отношений с банками.
Беларусь
|
 |
 |
покупка валюты
15.04.2011 11:52:33
|
 |
 |
Спасибо всем. Прояснилось.
Беларусь
|
 |
 |
Юха
15.04.2011 11:57:05
|
 |
 |
Мне в моем банке пояснили, что надо открыть счет или мне в ихнем (банк экспортера), или экспортера в моем банке. Комиссия оговаривается, как правило 1%. Купить можно только под ваш импортный контракт, купить больше «в заначку» нельзя. Можно сделать и по другому, тоже банк посоветовал. Брать свой импортный контракт, ехать к экспортеру заключать доп. соглашение на зачет требований и с ним в банк экспортера. Тогда банк экпортера оплачивает ваш импортный контракт. В результате вы экономите комиссию банка. Банк не вправе контролировать взаиморасчеты между двумя резидентами, т.е. между импортером и экпортером, там может быть оплата, перевод долга и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|