| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.04.2011 12:31:41
|
 |
 |
Нацбанк приостановил продажу драгметаллов за рубли http://www.interfax.by/news/belarus/90962
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 12:41:16
|
 |
 |
а я таки хочу комментариев, почему нацбанк не хочет брать свои же белорусские рубли? :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:48:24
|
 |
 |
а есть ли у них еще те драгметаллы, чтоб продавать....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:52:00
|
 |
 |
И я таки комментов хочу. За что так свою валюту обидели?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
15.04.2011 12:57:22
|
 |
 |
«Анонимно» 15.04.2011 12:52:00
И я таки комментов хочу. За что так свою валюту обидели? __________________ Им деньги нужны, а фантиков они себе сколько угодно напечатать могут.
Беларусь
|
 |
 |
ну прсто так
15.04.2011 13:13:47
|
 |
 |
таможенные платежи и налоги то же нужно брать в валюте не чего ждать, вводить нужно, пока не позднл
Беларусь
|
 |
 |
SVL
15.04.2011 13:17:04
|
 |
 |
Fil 15.04.2011 12:57:22
«Анонимно» 15.04.2011 12:52:00
И я таки комментов хочу. За что так свою валюту обидели? __________________ Им деньги нужны, а фантиков они себе сколько угодно напечатать могут. _ неееет...., именно комменты на их сайте интересно почитать во имя чего такого полезного для населения они прекратили принимать наши рубли, и как это положительно скажется на общем благосостоянии
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
15.04.2011 13:18:38
|
 |
 |
ну прсто так 15.04.2011 13:13:47 Тьфу на вас))) а то накаркаете
Беларусь
|
 |
 |
SVL
15.04.2011 13:19:00
|
 |
 |
ну прсто так 15.04.2011 13:13:47
таможенные платежи _ таможенные платежи вроде как в общий мешок российский собирают ... или я чегото путаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:23:19
|
 |
 |
таможенные платежи вроде как в общий мешок российский собирают ... или я чегото путаю? --- общий, только это мешок Таможенного союза, а из него каждый бюджет получает свой % доли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:24:28
|
 |
 |
а есть ли у них еще те драгметаллы --- да, где прикажете папеколи сидеть для демонстрации стабильности хрустального сосуда :)
Беларусь
|
 |
 |
SVL
15.04.2011 13:25:24
|
 |
 |
общий, только это мешок Таможенного союза... _ )) ну мы друг друга поняли....
Беларусь
|
 |
 |
all_in
15.04.2011 13:29:28
|
 |
 |
странно... не так давно золотой запас на сайте НБ красовался в размере 31,3т... только за март 400кг толкнули => стало 31,6т о_О
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.04.2011 13:32:00
|
 |
 |
Я только подумывала сходить слиток купить и тут облом.
Беларусь
|
 |
 |
К.Алена
15.04.2011 13:33:17
|
 |
 |
И что, я у Вас спрашиваю, таки есть желающие приобресть пару килограммов золота за кровно заработанные зеленые? Я хочу это видеть!!! С утра продукты еще за белки были, а к вечеру, глядишь, доллярами запросят в булочной. Караул!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:36:32
|
 |
 |
И все чинно, благородно
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.04.2011 13:52:37
|
 |
 |
Красный Лис 15.04.2011 13:18:38 ну прсто так 15.04.2011 13:13:47 Тьфу на вас))) а то накаркаете ___ Смори че покажу :) :
СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ПРИМЕНЕНИИ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ ПОРЯДКА ЗАЧИСЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН (ИНЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ И СБОРОВ, ИМЕЮЩИХ ЭКВИВАЛЕНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ) <*> 1. Распределение сумм ввозных таможенных пошлин уполномоченным органом Стороны между Сторонами осуществляется на следующий рабочий день Стороны после отчетного дня, в котором на единый счет уполномоченного органа зачислены суммы ввозных таможенных пошлин. 3. Нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой Стороны устанавливаются в следующих размерах: Республика Беларусь - 4,70%; Республика Казахстан - 7,33%; Российская Федерация - 87,97%. 1. Национальный (центральный) банк одной (первой) Стороны обязан продать национальному (центральному) банку другой (второй) Стороны денежные средства в долларах США за сумму национальной валюты первой Стороны, равную сумме национальной валюты первой Стороны, перечисленной в соответствии с Соглашением об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) (далее - Соглашение) на счет в иностранной валюте уполномоченного органа второй Стороны. Продаваемая в соответствии с настоящим пунктом сумма долларов США определяется по официальному курсу национальной валюты первой Стороны к доллару США, установленному национальным (центральным) банком первой Стороны на рабочий день, следующий за датой перечисления денежных средств в национальной валюте первой Стороны на счет в иностранной валюте уполномоченного органа второй Стороны.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
15.04.2011 14:13:09
|
 |
 |
Нам есть куда идти дальше! Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица, за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото.
В дальнейшем золото направлялось в национальное хранилище золота Форт Нокс (штат Кентукки) Федеральной резервной системы, строительство которого было завершено к концу 1936 года.
После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию.
Целью Указа Рузвельт назвал облегчение критического положения в банковской отрасли, а также предотвращение панического вывоза золота за рубеж.
Не подлежало конфискации золото на территории США, принадлежащее иностранным государственным банкам и иностранным государствам, а также предназначенное для международной торговли.
Частные лица могли оставить себе золото не более чем на 100 долларов, а также редкие и имеющие коллекционную ценность монеты. Также отдельно регламентировались незначительные запасы золота для профессиональной деятельности.
За уклонение от сдачи золота были установлены репрессивные меры: штраф до $10 000 и тюремное заключение до 10 лет.
Во исполнение Указа все банковские ячейки на территории США были опечатаны и вскрытие их было возможно только в присутствии представителей государства.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|